Схуднення

Эксперты рассказали о пользе расторопши для похудения

Середа, 01 лютого 2017 Друк E-mail
расторопша
 
Сегодня отдельного внимания заслуживает фитопохудение, которое основано на приеме растений и их экстрактов в виде настоев, порошков и таблеток. Расторопша для похудения приобрела особую популярность, благодаря своей эффективности и натуральности.
 
Само по себе растение помогает не только снизить вес, но и улучшает работу желчного пузыря и печени, хотя многие считают его едва ли не самым обычным сорняком. Но те, кто успел опробовать расторопшу для похудения – отзывы оставляют в основном положительные, вес снижается плавно, но заметно.
 
Расторопша для похудения – польза приема
 
Как уже упоминалось, растение расторопша не только помогает снизить вес, но и улучшает работу других органов.
 
  • Все рецепты, содержание растение, помогают очистить организм от токсинов, особенно это свойство сказывается на работе печени. По этой причине многие принимают средство в домашних условиях для чистки этого органа.
  • Прием расторопши улучшает обменные процессы, что очень важно для людей с избыточным весом.
  • Улучшение работы желудочно-кишечного тракта поможет избавиться от проблем с пищеварением и косметических дефектов кожи.
  • Растение обладает желчегонным свойством, что служит профилактикой образования камней в желчном пузыре.
  • Расторопша хорошо помогает снизить токсичное действие алкоголя или помочь при отравлении несвежей пищей.
  • Ряд веществ, содержащихся в растении, обладает антиоксидантными свойствами, которые защищают клетки от воздействия свободных радикалов. Такая особенность помогает сохранить кожу подтянутой и молодой особенно в условиях, когда потеря веса происходит очень быстро и некоторые участки тела становятся дряблыми.
  • Если задаться вопросом, эффективна ли расторопша для похудения – отзывы похудевших подтвердят помощь в снижении веса, а также отметят снижение количества простудных заболеваний, так как растение укрепляет иммунную систему.
  • Содержащиеся в растении вещества помогут при гормональном дисбалансе. Это свойство особенно ценно, так как во многих случаях лишний вес является следствием сбоев в выработке гормонов.
 
Расторопша для похудения – как принимать
 
Средство выпускается в различных формах, поэтому каждый может подобрать для себя свой наиболее удобный вариант.
  •  
  • Капсулы. Масло в оболочке из натуральных компонентов.
  • Таблетки. 
  • Семена растения, из которых нужно самостоятельно готовить домашние отвары.
 
Рецепт приготовления настоя
 
Примерно 30 грамм семян заливают 500 мл воды и кипятят в кастрюле, пока примерно половина не испарится. После этого отвар остужают, а затем процеживают через марлю. Средство пьют каждый час по 1 столовой ложке, перед едой нужно выпивать 2 ложки.
 
Те, кто принимал расторопшу для похудения, в отзывах указывали, что ее действие усиливается вместе с корнем одуванчика в настое.
 
Более простой способ приема – измельчить семена до состояния порошка, и в таком виде употреблять по чайной ложке по 3-4 раза в день. Желательно запивать средство теплой водой.
 
 
Расторопша для похудения – отзывы похудевших
 
Похудение становится заметным во многом из-за слабительного свойства растения, поэтому люди, которые опробовали ее на себе называли это одним из неприятных побочных эффектов. Но с другой стороны – трава помогает улучшить самочувствие, прибавляет энергии и укрепляет иммунитет.
 
Диетологи и фитотерапевты говорят о том, что расторопша действительно помогает бороться с лишним весом, но только лишь приема препаратов на ее основе не достаточно для того, чтобы процесс был быстрым и видимым. Средство должно быть вспомогательным в похудении, но не основным.

( 1 Голос )