Схуднення

5 способов убрать жир на животе

Вівторок, 31 січня 2017 Друк E-mail
ожирение
 
Не всегда жир откладывается равномерно по всему телу. В большинстве случаев лишний вес ложится на область талии. И видя диспропорции, у людей возникает вопрос: Как убрать жир на животе? Об этом вы узнаете, прочитав статью.
 
Итак, 5 правил сжигания жира на животе от журнала Ladyhealth.com.ua:
 
1. Снизьте потребление калорий
 
Основной причиной накапливания жировой прослойки, является избыток калорийности. Ешьте на 20 - 30% меньше привычных порций. Также следите, чтобы ваше питание было богато овощами и фруктами, и полностью исключи жаренную и жирную пищу.
 
2. Прыгайте на скакалке
 
Прыжки на скакалке способствуют активному жиро сжиганию, а также подтягивают мышцы пресса, делать живот рельефным и красивым. Использование скакалка как кардио нагрузку. Выходите прыгать не менее чем 3 раза в неделю. Занимайтесь от 30 до 40 минут, контролируем пульс. Следите, чтобы частота сердечных сокращений не превышала 200 ударов в минуту.
 
3. Займитесь силовым тренингом
 
Силовой тренинг не только наращивает мышцы, но и способствует сжиганию жира. Помните, чем больше мышц на вашем теле, тем быстрее вы будете скидывать жир. Также тренировки с железом активизируют обмен веществ, что помогает сжигать лишние калории даже в период восстановления.
 
4. Питайтесь дробно
 
Частой причиной большого живота, является питание 1-2 раза в день. Это неправильно, поскольку при таком режиме тело будет пытаться запастись энергией на предстоящий день. Принимайте пищу каждые 2-3 часа, то есть ешьте от 5 до 6 раз в день.
 
5. Не ешьте на ночь углеводы
 
Углеводы - энергия, в которой нуждается тело. Энергия нужна организму только в первой половине дня. В вечернее время углеводы стоит убрать и не есть их вообще. Замените углеводы белковой пищей. 
 
Помните, что жир горит при комплексном подходе. Занимайтесь систематически, следуя 5 основным советам сжигания жира на животе, и все у вас получится.
 

( 4 Голосів )