Схуднення

Похудение на раздельном питании - что нужно знать?

Четвер, 22 грудня 2016 Друк E-mail
похудение, раздельное питание
 
Какие вам знакомы способы похудения? А знаете ли вы, что на раздельном питании можно не только в полноте ощущать вкус пищи, а еще и худеть? О том, как похудеть на раздельном питании и пойдет речь в статье.
 
5 советов как похудеть на раздельном питании
 
1. Ешьте один продукт, и через 5 минут другой
 
Что это значит? Например: съев тарелку гречки, нужно подождать хотя бы 5 минут, только тогда приступать к поеданию мяса. Это делается для того, чтобы ускорить метаболизм.
 
2. Белковое - углеводное чередование 
 
Исходя из первого совета, хорошо использовать чередование белков и углеводов, то есть в один прием пищи съедать кашу, а через 2-3 часа уже мясо или рыбу.
 
3. Ешьте 6-8 раз в день
 
Раздробите рацион на небольшие порции. Если есть возможность, разделите на 10-12 приемов пищи в день. Кушая каждые в 2-3 часа, вы не будете чувствовать голод, и обменные процессы будут идти в разы быстрее.
 
4. Следите за калорийностью
 
Чтобы похудеть нужно есть меньше, чем тратишь, известный факт. Когда в организме нет энергии, он черпает ее из резервов тела, то есть жира. Установление нормы калорийности крайне индивидуально, экспериментальным методом узнайте, сколько вам нужно калорий в день.
 
5. Пейте воду
 
Для активного жиросжигания и жизненных процессов тело человека нуждается в воде. Пить нужно 1,5-2 литра воды. При интенсивных занятиях спортом эти цифры могут возрастать до 3-4 литров.
 
Если вы всё-таки решили попробовать похудеть на раздельном питании, то четко следуйте пяти советов и у вас обязательно все получится.

( 1 Голос )