Схуднення

Похудение на яблочном уксусе - плюсы и минусы

Понеділок, 05 грудня 2016 Друк E-mail
похудение, яблочный уксус
 
Для многих людей существует проблема постоянно следить за своим весом и конечно прибегать к всевозможным диетам. Одним из вариантов для похудения является яблочный уксус.
Действие яблочного уксуса заключается в следующем: 
 
1. Снижает аппетит, а также для любителей сладкого, во время приема будет меньше к нему тянуть.
 
2. Он расщепляет жировые отложения намного лучше всех новомодных препаратов, которые сейчас выпускают, а по стоимости значительно дешевле.
 
Соблюдая диету такого типа, снижение веса наступит уже через неделю, потому как дневная норма принимаемой пищи снизится. Специалисты советуют пить по пол десертной ложки, три раза в день за тридцать минут до приема пищи, перед этим уксус разбавить стаканом воды. Для того чтобы снижение веса было более стабильным, лучше принимать уксус до двух месяцев, результатом будете довольны.
 
Как выбрать яблочный уксус
 
Цвет уксуса должен быть как бы мутноватым, при изготовлении очень часто заводы производители, подвергают его фильтрации и выпариванию, за счет этого, концентрация витаминов и полезных элементов значительно снижается.
 
Наличие пены не должно настораживать, в некоторых видах действительно натурального уксуса, это присутствует. Пена тоже очень полезна, не стоит ее путать с плесенью.
 
Противопоказания при использовании яблочного уксуса
 
Категорически запрещено применять диету с яблочным уксусом людям, у которых есть нарушения в работе желудка, тем более, если есть язва с повышенной кислотностью.
 
Способы применения
 
На три стакана воды необходимо взять шесть чайных ложек яблочного уксуса, принимать до приема пищи.
 
Во время приема уксуса можно также делать массаж с его добавлением.
 
Берется уксус в чистом виде и втирается массажными движениями в кожу на бедрах, животе, ягодицах.
 
После таких процедур исчезают даже старые растяжки, кожа приобретает определенную мягкость, шелковистость, процесс похудения значительно ускорится.
 
А теперь о том, какие могут быть последствия от применения яблочного уксуса.
 
К числу неприятных последствий относится то, что уксус может нанести вред желудку за счет повышения кислотности, зубная эмаль также от этого пострадает.
 
Для смягчения негативных явлений для зубов, рекомендуют уксус пить через соломинку, после этого поласкают рот простой водой.
 
С заболеваниями печени применение уксуса надо отложить пока не устраните данную проблему.
 
Если во время применения такой диеты начнется, какой либо дискомфорт, связанный с желудком, срочно снизить дозировку уксуса.
 
Для людей, которым необходимо скинуть более семи килограмм, необходимо задуматься о комбинировании диет, а именно, сначала на уксусе, после небольшой перерыв, потом например диета на кефире, или на рисе.
 
Для того чтоб не нанести вред своему организму в целях похудения, долго принимать уксус нельзя.
 
Протирая кожу яблочным уксусом, можно добиться эффекта подтягивания кожи, удалить маленькие морщины, избавиться от угревой сыпи.
 
Для любителей натуральных продуктов есть рецепт приготовления уксуса в домашних условиях, так можно быть спокойнее за его происхождение.
 
Основа – это яблоки, причем переспелые, те которые более мягкие можно просто раздавить, а более твердые конечно режут.
 
Мякоть, которая получилась, перекладывается в кастрюлю, заливается крутым кипятком, добавляется сахар.
 
На один килограмм яблок одна четвертая стакана сахара, а для кислых яблок, пол стакана сахара.
 
Воду наливать так, чтобы она была на семь сантиметров выше яблок.
 
Емкость убирается в теплое место, без попадания на нее прямых солнечных лучей, периодически надо содержимое перемешивать.
 
Так она должна настаиваться в течение двух недель, после этого жидкость сливается через марлю, лучше сразу по банкам, только наливать, оставив, зазор пять сантиметров от верха.
 
Жидкость в банках настаивается еще две недели, после натуральный продукт еще раз переливают в бутылки, процеживая осадок.
 
Напоследок, соблюдая определенные правила приема уксуса в целях похудения можно добиться очень хороших результатов.
 
Надо прислушиваться к своему организму и не перебарщивать в своем рвении к стройности.

( 3 Голосів )