Схуднення

7 правил для стройной фигуры

Вівторок, 29 листопада 2016 Друк E-mail
фигура
 
Этим вопросом задавалась, наверное, каждая женщина. И даже получив ответ на этот вопрос, не каждая дама сразу начинает действовать. Конечно, ведь для этого нужна большая сила воли.
Некоторым проще сослаться на гены или «широкую кость», коей и в природе не существует. На самом деле, для того, чтобы добиться идеальной фигуры, нужно запомнить целый комплекс правил.
 
1) Для начала очистите свой холодильник от вредной и ненужной вам, в достижении поставленной цели, еды. В мусорку отправляется майонез, кетчуп, колбасы, жирные сыры и все такое прочее.
 
2) Посетите продуктовый магазин, имея при себе список нужных вам продуктов: злаки, молоко, нежирный кефир и сметана, фрукты, овощи, оливковое масло, орехи, куриная грудка, яйца, зеленый чай, имбирь и низкокалорийные хлебцы. 
 
3) Составьте свой режим питания, который должен состоять из 4 приемов пищи плюс один-два перекуса. Кушайте небольшими порциями, которые не до конца насытят вас, а оставят легкое чувство голода. Не заставляйте себя жутко голодать, перекусите, например, яблоком. Такой голод может нарушить нормальное состояние желудка.
 
4) Прожевывайте пищу правильно! Вы должны жевать достаточно долго, чтобы ускорить процесс пищеварения необходимым количеством желудочного сока. Пусть пища посетит каждую часть вашего рта, чтобы вы еще больше оценили вкус блюда. Таким образом, процесс приема пищи продлиться и будет казаться, что вы съели не так уж и мало. 
 
5) Все источники интернета и книг кричат: «Пейте больше жидкости!!!». Для чего это нужно? Все очень просто: вода в чистом виде (не чай, не сок, а именно вода) выводит из организма ненужные соли и шлаки. Вода оказывает на человечество очищающий эффект не только снаружи, но и изнутри. Поэтому, выпивайте минимум 8 стаканов жидкости в день. Со временем, это вызовет полезное привыкание. 
 
6) Спорт! Спорт! И еще рас спорт! Похудеть, в принципе, можно и не занимаясь физическими нагрузками, но какой в этом толк, если весите вы 54 килограмма, но кожа на животе, боках и руках свисают с вас, подобно ушам спаниеля? Поэтому, выберите для себя правильную программу нагрузок и вперед, покорять просторы тренажерного зала. Это поможет не только скинуть лишние килограммы, но и подтянуть тело.
 
7) Откажитесь от вредных привычек. Курение пагубно влияет не только на внутренние органы, но и на внешний вид вашей кожи. Дряблость, ранние морщины и желтоватый цвет лица – вот явные признаки курильщика. Ведь то, что происходит у нас внутри, напрямую зависит от того, как мы будем выглядеть внешне.
 
Некоторые женщины, поправившись после родов, начинают искать себе оправдание в том, что результат лишних килограммов – беременность и «все пройдет само собой». Абсолютная неправда! Даже для самых озабоченных своими детьми мам существуют множества способов ухода за собой. Например, гуляя с коляской по парку, сделайте небольшую пробежку. Это не занимает вашего времени, ведь вы все равно гуляете. Также этим самым вы развлечете своего малыша. Делая упражнения в домашних условиях, возьмите ребенка в качестве утяжелителя. Это пойдет вам на пользу, а у малыша будет масса положительных эмоций.
 
Самое главное – стимул! Выделите для себя целью, например, похудеть за месяц, к свадьбе друзей. И четко идите к намеченному, не оглядываясь. Совсем скоро вы увидите первые результаты ваших работ, и тогда уже вам точно не захочется отступать! Даже если вы не сдержались и съели таки лишнюю пироженку, не стоит сразу опускать руки и бросать начатое. Вместо этого «наградите» себя двойной дозой тренировок, которые помогут избавиться от лишних калорий, полученных съеденным.

( 2 Голосів )