Схуднення

Эксперты назвали лучшие виды массажа для похудения

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
банки, массаж
 
Уникальный массаж для похудения является более приятным и расслабляющим средством, чем другие косметологические беспощадные процедуры. Существует огромный выбор современных технологий массажа от баночного и медового до точечного и щипкового.
Рационально и правильно сделанный массаж оказывает потрясающее оздоровительное действие. Если техника выбрана и сделана грамотно, то даже за один курс человек сможет сбросить 5-6 кг, при этом кожа и мышцы станут очень упругими и более здоровыми. Буквально каждая такая техника является особенной и уникальной, так как оказывает свое определенное действие. 
 
Уникальная медовая техника массажа будет потягивать и питать кожу, выводя токсины, а баночная технология будет разрушать жир и так далее. Большое значение имеет не только технология, но и длительность, а также стабильность этих сеансов. Такой массаж для похудения должен обязательно длиться 15 минут и более, а после самого сеанса требуется нанести на кожу успокаивающее специальное средство, после чего человек должен еще отдохнуть 20 минут и больше. Запрещается исполнять технику массажа при гипертонии 3-й степени, заболеваниях кожи, куперозе и тромбофлебите, при беременности и высокой температуре. 
 
Баночная и медовая технология
 
Банки. Баночный современный массаж, который еще именуется вакуумным, является лидером среди многих современных методик борьбы с целлюлитом. Банки купить можно буквально в любой аптеке, а сам сеанс легко можно провести и самостоятельно одному дома. Для этой уникальной процедуры можно использовать силиконовые обычные банки, с насосной специальной регулировкой или стеклянные с грушей. Здесь можно еще применять сразу несколько типов вакуумных специальных банок с различными размерами. Эту процедуру следует делать правильно и аккуратно, чтобы после этого не осталось синяков и ссадин. Благодаря такой технологии массажа для похудения быстро разрушаются жировые любые отложения, а также состояние кожи, из-за чего она становится эластичной и гладкой. До сеанса рекомендуется пилинг проблемных сложных зон и нанесение на кожу массажного специального масла, которое требуется подгореть еще до температуры 36-40 градусов. Такой сеанс длится 5-15 минут, банки следует медленно двигать прямыми и зигзагообразными движениям, при этом каждый курс должен длиться 20-25 сеансов. 
 
Мед. Большой популярностью сегодня пользуется медовый современный массаж, который часто предлагается в салонах красоты городов. Эта технология является великолепным видом ухода за кожей и идеальным средством от целлюлита. Обычную медовую смесь следует нанести на требуемый участок кожи достаточно толстым слоем, а затем втирать эту смесь пока на коже не появятся шарики серого цвета. Теперь остатки использованного меда следует смыть хорошенько водой и затем принять душ. Еще один метод массажа заключается в использовании жидкого чистого меда, который наносится на ладони, а также на бедра и живот. Теперь требуется делать легкие похлопывания ладонями в проблемных зонах тела. Силу хлопков и их темп следует постоянно и постепенно увеличивать, пока не загустеет мед. Длится технология этого массажа обычно 10-30 минут, что зависит от возраста человека и его состояния здоровья. А общий курс состоит из 10-15 таких медовых процедур, которые должны проводиться ежедневно. При этом часто применяется не чистый мед, а смесь из жидкого меда, а также эфирных масел лаванды, лимона и эвкалипта.
 
Щипковая и точечная технология 
 
Щипковая технология. Щипковая уникальная технология массажа является замечательным приемом для похудания человека. Эту технологию можно вполне совмещать с другими современными техниками снижения веса и оздоровления. Основа данной техники заключается в сильном разминании мышц живота, в устранении неровностей, предотвращении целлюлита, разглаживании кожи и в обработке застойных образований в теле. Уже после первого и второго сеанса кожа станет более подтянутой и мягкой, а также красивой и шелковистой. Технология массажа для похудения избавит организм от разных шлаков, которые очень плохо влияют на состояние и цвет кожи человека. Чтобы сделать себе этот массаж требуется принять положение лежа и расслабиться, теперь только наносится масло на живот. Затем требуется ухватить складочки на животе пальцами и энергично перебирать их. Движение делается исключительно по часовой стрелке, при этом каждый следующий круг требуется делать энергичнее и интенсивнее, пока кожа не станет красной. Теперь требуется взять обычное махровое полотенце и растереть им хорошенько живот круговыми движениями. 
 
Точечная технология. Точечный современный массаж является методом терапии, действующей на активные специальные точки человека. Эти точки располагаются в месте пересечения различных меридианов, как сказано в китайской знаменитой медицине. Эта медицина утверждает, что тело имеет ряд уникальных точек, которые отвечают за работу систем и органов человека. Делая эту процедуру, человек массирует активные важные точки, этот массаж действительно очень полезный и безболезненный. Этот уникальный массаж может проводиться вращательными движениями подушек пальцев, только большим пальцем или же ногами либо локтем. Уникальный азиатский массаж не уступает обычному массажу и специальным многочисленным диетам. Для того чтобы сбросить вес требуется действовать на такие точки, как Цзу шань ли, Шао шан, Лоу гу, а также Шу гу и Да чжуй. Длится такой массаж примерно 20 минут, а общий курс состоит из 25 дней ровно. Главное при этом массаже чтобы он приносил пользу и были только приятные ощущения, это средство нельзя использовать при заболеваниях, воспалении, язвах и при тошноте. 
 
Грамотный качественный массаж не просто улучшает тонус человека и усиливает его иммунитет, благодаря массажу можно отлично сбросить лишний вес и стать стройнее. Такой массаж будет идеальным методом в борьбе с излишними килограммами, это средство является одновременно и полезным, и приятным и эффективным. Любой тип такого воздействия на тело человека является косметологической уникальной процедурой, так как служит для избавления от различных дефектов и болезней.

( 2 Голосів )