Схуднення

Эксперты посоветовали 6 хитростей для похудения

Понеділок, 21 листопада 2016 Друк E-mail
похудение
 
Начало холодов – лучшее время работать над своей фигурой. Но многие не будут спорить, что как раз в такую погоду не хочется идти на тренировки, тем более еще и темнеет рано. Осенняя хандра, дожди и ветер оставляют дома. Но не стоит расстраиваться!
Придерживаясь следующим простым правилам Вы не будете стесняться своей фигуры на пляже летом. При этом не нужно делать сложные упражнения.
 
Пешие прогулки
 
Пешие прогулки еще никому не мешали. Если до места назначения всего две остановки, то отдайте предпочтение прогулки на свежем воздухе, а не транспорту. Так и здоровье скажет спасибо и кошелек. Так же отдаем предпочтение подъемам и спускам по лестнице, а не лифту. Проспали тренировку по аэробике? Не беда! Бегом до первого этажа и обратно и попа будет как орех.
 
Жизнь в движении
 
Ведете сидячий образ жизни? Тогда совершайте небольшие прогулки каждый час. Всего 5 минут прогулок, даже если это прогулки вокруг стола, помогут сжечь 250 ккал. Польза от таких прогулок не только в снижении веса. Так вы меняете сферу деятельности, и Ваши мозги отдыхают. После перерыва умственная деятельность увеличивается, а косточки размяты. Еще больше пользы будет, если пятиминутные перерывы будут разнообразны и активны. Можете сделать зарядку, пообщаться с коллегами, в прогулки сделать массаж рук или помассировать ужи и шею.
 
Скажи «нет» спиртным напиткам
 
Даже спорить никто не будет о том, что спиртные напитки негативно сказываются на нашем здоровье. Необратимые изменения в работе внутренних органов и работе головного мозга, изменение состояния кожи и генетические изменения – одна группа проблем. При похудении стоит учитывать, что алкогольные напитки довольно высококалорийны. Например, бокал вина содержит 150 ккал. К тому же довольно редко алкогольные напитки не сопровождаются различными деликатесами, что еще более повышает калорийность застолья.
 
Вода вместо еды
 
Каждому человеку необходимо выпивать в день от 1,5 до 2,5 литров воды. Это позволит организму лучше справляться с различными нагрузками, очистит его. Правильный водный баланс облегчает борьбу с лишними калориями, избавляет от головной боли и улучшает состояние кожи и волос. Организм зачастую подает сигналы голода, но не всегда из-за недостатка еда. Жажда выражается организмом как голод. Поэтому при первом желании поесть стоит выпить пару стаканов воды. Это улучшит обмен веществ и предотвратит чрезмерное переедание.
 
«Одна ложечка»
 
Правило «одной ложки» заключается в том, что Вы не будете доедать еду. Оставляем немного еды при каждом приеме пищи в тарелочке. Если Вы питаетесь правильно, а именно 5-6 раз в день небольшими порциями, то данное правило позволит снизить количество потребляемых калорий на 150 ежедневно.
 
Вместо сладостей – мясо
 
Наш мозг требует то, что ему нравится больше всего. Редко встречаются девушки нелюбящие сладостей. Стараемся контролировать себя и вместо сладостей кушаем рыбу, творог или белое мясо.
 
Придерживайтесь этих простых правил можно медленно, но верно терять ненавистные килограммы. А главное, сколько пользы будет Вашему организму!

( 2 Голосів )