Схуднення

Похудение со скакалкой - советы экспертов

П'ятниця, 18 листопада 2016 Друк E-mail
скакалка, похудение
 
Почти каждая девушка проводила свои теплые деньки в детстве, прыгая с подругами через скакалку. Но каждая ли знает, насколько это развлечение и один из самых простых видов тренажера полезен для красоты и здоровья тех, кто вышел из детства?
 
Интересно, что:
- прыгая через скакалку в течение часа, вы можете сжечь порядка 700 ккал, (для сравнения, бег по ступенькам в течение часа сжигает лишь 540 ккал);
- скакалка отлично поможет в борьбе с отложениями на ваших бедрах;
- во время упражнений на скакалке происходит активное сжигание жира, в то время как сами мышцы не качаются.
 
Прыгая каждый день на скакалке, можно не бояться за свою фигуру, ведь прыжки не кому еще не повредили.
 
В первый день тренировок прыгайте до последнего, желательно с таймером или на подсчет максимального количества прыжков, а каждый последующий день старайтесь увеличить время тренировки на 25 минут. Допустимы передышки, но не более 40 секунд (это относится к началу тренировки).
 
Далее придерживайтесь следующего ритма: на каждые 30 минут прыжков давайте себе 6 минут отдыха. Или разделите час тренировок на четыре периода по 15 минут с двухминутным отдыхом. 
 
Для эффективности тренировок немаловажен правильный выбор скакалки. При выборе стоит учитывать ваш рост. Например, при росте ниже 150 см вполне достаточно длины скакалки в 180 см. Так же стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена скакалка.
 
Ручки скакалки должны удобно лежать у вас в руках, а цена не бить по Вашему карману!

( 2 Голосів )