Схуднення

Эксперты рассказали, как худеть при значительном лишнем весе

Четвер, 20 жовтня 2016 Друк E-mail
лишний вес
 
Как правило, первые лишние килограммы оседают на теле незаметно. Покупка новых джинсов уже большего размера огорчает, но не настолько, чтобы забить тревогу.
В конце-концов, 5 килограмм сбросить несложно, стоит неделю посидеть на диете перед важным событием. Но иногда каким-то магическим образом стрелка на весах проскакивает вторую половину шкалы и останавливается на цифре 100+.
 
Смириться или бороться?
 
Это действительно страшно. Вдвое увеличить свой вес, видеть в зеркале расплывшуюся массу вместо женской фигуры, носить бесформенные вещи, задыхаться при подъеме на один лестничный пролёт и истекать потом при малейшей физической нагрузке, особенно в жару. Нет, чего греха таить, существуют женщины и девушки с весом более 100 кг и ничего не пытаются делать, они любят себя и наслаждаются жизнью во всех её проявлениях. И они, возможно, не лукавят, но случаи такие редки, обычно большой вес доставляет кучу проблем, не говоря уж об осложнениях на сердце и другие органы.
 
Так сильно располнеть можно по разным причинам: это и сильнейшее нарушение пищевого поведения, и стрессы, и гормональные нарушения, беременность, сахарный диабет или какие-то другие болезни. Вот почему и нужно как можно быстрее начинать борьбу с огромным весом – он может быть как причиной, так и следствием болезней. Кажется, что проще всего смириться и ворчать в адрес худышек, которые диетами губят свое здоровье. Но ведь 110 килограмм – это не 75, и даже не 90! Это в ближайшем будущем все 150, если не принять меры.
 
Особенности похудения для «тяжеловесов»
 
Всё же центнер – это еще не полтонны, поэтому процесс вполне обратим. Желательно посетить врача, чтобы исключить болезни, способствующие набору лишнего веса. В любом случае следует учитывать правила похудения с очень большого веса:
  • Недопустимы серьёзные кардионагрузки: бег, аэробика, прыжки, поскольку сердцу и так приходится нелегко.
  • Рекомендованы быстрая ходьба, аквааэробика, плавание, танец живота.
  • Для индивидуальных тренировок на тренажёрах следует нанять тренера и заниматься только с его помощью.
  • Из рациона убрать все калорийные продукты и никаких отступлений. Кусочек торта позволителен после сброса первых двух десятков килограмм, не раньше.
  • Никаких длительных голодовок! Организм быстро поймет, что грядет голод и перестанет терять калории. Кроме того, резкий сброс веса приведет к обвисанию кожи.
Во избежание растяжек и других проблем с кожей при весе больше 100 кг необходимо делать массажи, маски, скрабы.

( 3 Голосів )