Схуднення

Врачи назвали самый дешевый способ похудеть

Середа, 19 жовтня 2016 Друк E-mail
похудение
 
Коллектив британских диетологов определил метод похудения, который доступен практически любому. По словам медиков, проведенный ими эксперимент может служить подтверждением того, что похудение не требует от людей титанических усилий и затрат.
 
Ученые из Бермингемского университета собрали две группы добровольцев, мужчин и женщин. В обеих группах участники придерживались одинакового рациона, однако в одной из них испытуемые по заданию врачей в обязательном порядке пили еще и воду.
 
Воду следовало пить перед каждой трапезой. Специалисты ставили целью определить, способствует ли вода похудению, как это часто утверждается. Эксперимент подтвердил: люди действительно худеют, просто выпивая воду.
 
«Мужчины и женщины, которые перед приемом пищи выпивали два стакана негазированной воды, похудели в среднем на 4 килограмма», - сообщили исследователи.
вода
 
По их словам, выпиваемая жидкость приводит к снижению чувства голода и тем самым уменьшает объем съеденной пищи и калорий.
 
Вряд ли есть еще какой-то способ, который бы позволял худеть с такой же простотой, отмечают эксперты. В этом случае люди совершенно не меняли ничего в питании, помимо того, что пили воду. 

( 3 Голосів )