Схуднення

Эксперты рассказали, как пробежки помогут похудению

Четвер, 13 жовтня 2016 Друк E-mail
бег, похудение
 
Закончив работу, вы можете бегать в парке или в любом другом подходящем месте. Доступен бег в любом возрасте, независимо от уровня физической подготовки – им может заниматься любой человек способный бегать.
 
Пробежки для похудения кроме пользы для организма еще и абсолютно бесплатны и не требуют привязки к строгому расписанию – только вы и дорога.
 
Купите недорогую спортивную обувь для бега и за час вы сожжете порядка 400 калорий. Эта забава может сплотить всю семью.
 
Если поначалу вы не сможете бегать на дальние дистанции, приступайте к пешим прогулкам сочетая их с бегом. Через полтора месяца вы будете больше бегать, чем ходить, а потом совсем перейдете на бег.
 
Если на пробежку взять утяжелители, то расход калорий будет увеличен на 20-25%. Того же эффекта можно добиться если бегать не по прямой, а в гору, кроме того это увеличит нагрузку на мышцы ног. Старайтесь выбирать маршрут посложнее: бег по пересеченной местности будет как нельзя кстати.
 
Пробежки – отличный способ поддерживать здоровье и тонус. Во время бега повышается процент отложения кальция. Вы отрываетесь от земли активируя работу мышц и сжигая жиры. Первые три месяца способствуют дополнительному отложению кальция в костях. Вы укрепите кости и снизите риск развития остеопороза.
 
Бег повышает уверенность в себе. Регулярно делая пробежки, вы постоянно будет повышать свои показатели. Покоряйте новые высоты, и вы легко сможете убежать от депрессии.
 
Бег – это своего рода аэробика. Вы сами это поймете, когда появится одышка. Кислород смешивается с глюкозой и жиром, чтобы во время пробежки обеспечить вас энергией. Ваша сердечно-сосудистая система станет крепче, а тело будет выполнять свои функции более эффективно. Когда увеличится скорость обмена веществ, вы начнете худеть. Икры, бедра и ягодицы подтянутся и приобретут великолепную форму.
 
Сделайте первый шаг на пути к здоровью и хорошей форме! Собирайтесь на пробежку!

( 2 Голосів )