Схуднення

Как убрать жир с боков - советы в домашних условиях

Вівторок, 20 вересня 2016 Друк E-mail
лишний вес
 
Самыми проблемными местами женской фигуры являются бока и живот. Именно глядя на них, у представительниц прекрасного пола зачастую портится настроение, поэтому во все времена вопрос о том, как убрать жир с боков в домашних условиях не терял своей популярности.
 
Кроме этого лишние сантиметры на боках являются причиной многих заболеваний. Дело в том, что жир уменьшает чувствительность тканей к инсулину, и аккумулирует производимые организмом гормоны. В результате этого проявляются такие заболевания как диабет и рак.
 
Доказано, что бедра хуже всего поддаются похудению, однако при выполнении определенных упражнений и соблюдении диеты результат будет положительным. Под правильным питанием подразумевается плотный завтрак и легкий ужин. Следует таким образом построить свой режим дня, чтобы завтрак был полноценным и включал в себя все необходимые элементы. Например, утром можно есть салат, суп, гарниры с мясом или рыбой, а то время как ужин должен состоять только из салата. Для заправки фруктовых блюд лучше использовать йогурт или кефир, а для овощных – растительное масло.
 
От чего отказаться, чтобы убрать жир с боков
 
Для того чтобы вопрос как сделать талию тонкой больше не волновал, следует отказаться от употребления жирного, сладкого и газированных напитков. Грейпфруты очень быстро уничтожают жир и при этом содержат много витаминов.
 
Необходимо забыть о перекусах и тем, кто не знает, как убрать жир с рук в домашних условиях. Если очень хочется кушать, то можно употребить сухофрукты. Кроме этого необходимо поменять образ жизни и каждый день совершать пешие прогулки. Необязательно изнурять себя тренировками, а вполне достаточно выполнять несколько упражнений по 15 минут в день. Хорошим помощником в борьбе за осиную талию станет хула – хуп, который усиливает обменные процессы в жировых отложениях.
 
Эффективные средства в борьбе с жиром на боках
 
Кроме этого можно использовать апельсиновое масло для похудения. Очень эффективны ванны с несколькими каплями ароматических масел, а после этого необходимо использовать гели и крема для стройности фигуры.
 
Некоторые считают, что домашние рецепты для похудения не помогают и решают свои проблемы с помощью таблеток, обертываний и сауны. Эти методы, конечно, имеют положительный результат, но только на короткое время, поэтому лучше их использовать в сочетании с проверенными народными средствами.

( 3 Голосів )