Схуднення

Упражнения для похудения: лучшие асаны йоги

Неділя, 18 вересня 2016 Друк E-mail
йога
 
Многие люди для того, чтобы похудеть ищут все более приятные и занимательные способы. И может не зря, ведь процесс улучшения своего здоровья и усовершенствования своего тела должен приносить удовольствие, даже больше чем предполагаемый результат.
Йога, как метод сбросить вес – реальность или очередное заблуждение?
 
Йога – это в широком смысле, прежде всего совокупность не только духовных, но и физических практик. Упражнения, используемые в йоге активизируют работу не только мышц, но и внутренних органов. Также йога помогает снять стресс, улучшает настроение. А все потому что йога дает возможность сделать остановку в мире хаоса. Вы расслабляетесь и на некоторое время погружаетесь в себя.
 
Давайте разберемся, какие популярные упражнения и позы используются в йоге и вы сами сможете сделать вывод, можно ли похудеть с помощи йоги.
 
Подготовка к занятиям:
 
1. Выберите время, подходящее время, когда вас никто не будет беспокоить
 
2. Приготовьте коврик
 
3. Хорошо проветрите помещение
 
4. Делать упражнения рекомендуется за несколько часов до и после еды.
 
5. Выполняя упражнения, глубоко дышите носом
 
6. Выполняя упражнения, сосредоточьтесь на своих духовных и физических ощущениях
 
Итак, приступим!
 
Все позы в йоге называются асанами. Асан – поза в йоге, положение тела. Асаны могут быть как медиативные, так и для укрепления тела и всего организма.
 
Асан Гора
 
Исходное положение, в котором вам и придется провести все время асана – стоя, ноги вместе. Выпрямите спину, распрямите плечи, ладони рук обращены к телу. Вот в принципе, и все что от вас требуется. Асан Гора, если хотите можно назвать разминкой в занятиях йогой. В ней желательно провести 1-2 минуты, при этом концентрируясь на центре своего тела и у держания максимального равновесия.
 
Асан Змея
 
Выполняя асан Змея вы можете омолодить свою спинку, а также сделать ее более гибкой. К тому же эта поза поможет скинуть вес в области живота и бедер.
 
Лягте на живот, ноги должны быть сведены вместе и выпрямлены. Поднимитесь в такой позе на руки и выпрямите руки. Ваша спина прогнута, ноги выпрямлены. Медленно поднимите подбородок как можно дальше, ваше тело должны быть прогнуто, как у гибкой змеи. Помните, что упражнение нужно выполнять медленно. Попробуйте продержаться в такой позе 2-3 минуты. Упражнение на начальном этапе можно выполнять 3-5 раз за один подход.
 
Асан Треугольника
 
Наилучшим образом жировые отложения прогонит именно эта поза. Широко расставьте ноги. Затем упритесь левой рукой за левой ступней, другая рука находится поднятой вверх. Голова должна быть повернута в сторону правой руки. Пробудьте в этой позе 1-2 минуты. Затем повторите тоже самое с правой частью тела. Для начала вам хватит выполнения 3-5 таких упражнений.
 
Вот такие простые примеры асанов(упражнений) из йоги будет достаточно на первых этапах похудения. Не перегружайте себя множеством асанов. Йога для похудения не терпит спешки. Вы должны сосредоточиться не только на всех клетках своего тела выполняя тот или иной асан, но и вырабатывать положительную позитивную энергию. Ваши мысли должны сосредоточиться на желаемом результате в позитивном русле.
 
Йога для похудения прекрасный метод получить позитивный заряд энергии, поверить в себя и ощутить свою уникальность. Занимайтесь йогой не только для похудения, тогда вы получите нечто больше…

( 3 Голосів )