Схуднення

Названы полезные продукты для стройной фигуры

Четвер, 01 вересня 2016 Друк E-mail
фигура, питание, продукты
 
Резко худеть – значит обрекать себя на недели мук, считают эксперты, а также подвергать организм значимым лишениям и неприятным последствиям в виде выпадения волос, сухости кожи, ломающихся ногтей. И, как это ни печально, в большинстве случаев еще и эффекту бумеранга.
 
Именно поэтому диетологи убеждают нас: «Нужно есть больше!» Звучит слишком прекрасно, чтобы быть правдой? А вот и нет. Правда, нужно еще и знать, что именно есть – стройная фигура не достигается так просто.
 
Согласно новейшим исследованиям (Framingham Nutrition Study), съедая в день на 400 ккал больше, но лучшей пищи, мы в 2 с половиной раза уменьшаем риск ожирения! Но что это значит — «лучшая пища»? Вот небольшой путеводитель по лучшим друзьям стройной фигуры:
 
Продукты, богатые корма витамином C — цитрусовые соки, болгарский, брокколи, зеленая петрушка, киви, клубника — помогают сжигать накопленные жиры.
 
Даже небольшая доза белка приводит к тому, что мы чувствуем себя более сытыми и не пытаемся наесться сладостями. Кусок стейка, ветчины или яйцо несколько раз в день существенно помогают сбросить вес.
 
Оливковое масло значительно предотвращает скапливание жира в районе талии – если заменить им сливочное масло, то это прекрасно отразится на нашей фигуре.
 
Грецкие орехи и морепродукты богаты жирными кислотами омега-3, снижающими уровень адреналина, который в свою очередь в большой степени виноват в отсутствии талии.
 
Вода с лимоном это идеальное сочетание преимуществ витамина C и соответствующего снабжения организма жидкостью – она помогает процессу пищеварения, сдерживает приступы голода и ускоряет сжигание жиров.
 
Бокал вина или маленькое пиво раз в день кроме того, что приносят нам большое удовольствие, еще и значительно снижают риск ожирения и появления складок на талии.
 
Итак, ужин со стейком и овощным салатом в оливковом масле, паэлья с креветками, бокал красного вина и порция орехового мороженого на десерт – вот лучший способ остаться стройной и… счастливой!

( 2 Голосів )