Схуднення

Эксперты назвали самый простой способ похудения

Неділя, 21 серпня 2016 Друк E-mail
похудение
 
Этот принцип знает практически каждый из нас, но, увы, немногие его применяют. Если ты не имеешь возможности или желания посетить диетолога, не любишь считать калории, ты также можешь действенно похудеть. Для этого применяй известный издавна принцип: «часто, но мало».
 
В течение недели внимательно проследи за тем, не что именно ты съедаешь, а сколько ты съедаешь. Чтобы точнее оценить свое ежедневное питание, записывай каждый день: сколько, что и когда ты ешь. Через неделю изучи свои записи. То, что ты увидишь, вероятно, напугает тебя – конечно же если ты записывала реальные данные.
 
Ты не хочешь считать калории, но заинтересована в снижении веса. Вот несколько способов этого достичь:
  • это может показаться парадоксальным, но (если ты еще этого не сделала), увеличь число приемов пищи до четырех или даже пяти,
  • посмотри на список своих кушаний на протяжении последней недели и съедай только половину их порций,
  • сделай перерывы между приемами пищи одинаковыми,
  • забудь о перекусах и перехватывании кусочков.
 
Почему полезно есть часто?
 
Слишком длительные перерывы между едой могут быть причиной изменений темпа метаболизма. Организм, привыкший к нерегулярному приему пищи, экономит энергию, откладывая ее на так называемые «худшие времена» в виде жировой ткани. Таим образом он заботится о том, чтобы иметь возможность насытиться тогда, когда ему не будет хватать своевременно полученной пищи.
 
Другой причиной, по которой стоит часто употреблять пищи, является то, что длинные перерывы приводят к быстрое появлению чувства голода. Так происходит из-за снижения уровня сахара в крови. В такие минуты мы чаще всего хотим чего-то сладкого. Падение уровня глюкозы в крови также можно предотвратить регулярностью в употреблении пищи. Так же можно избавиться и от чувства голода.
 
Регулярное употребление пищи — это не только серьезный козырь при борьбе с лишними килограммами. Стоит так есть даже если ты не хочешь похудеть. Понижения уровня сахара в крови приводят к появлению чувства усталости и снижению физической и умственной активности.

( 5 Голосів )