Схуднення

Ученые высянили, на сколько женщины довольны своим весом

Середа, 10 серпня 2016 Друк E-mail
женщины
 
Ученые из Университета Ванкувера выяснили, что число недовольных своим весом женщин сократилось примерно на 30% с 1980-х годов.
 
Как уверяют специалисты, причина нелюбви к своему телу кроется в лишних килограммах, а также другие проблемы с телом. На сегодняшний день женщины могут позволить себе уделить время на занятия спортом и уход за собой. В то время как раньше посещение тренажерных залов и салонов красоты считалось признаком высокого достатка и роскоши.
 
Если в 1980-х годах представительницы прекрасного пола приводили себя в порядок с помощью макияжа и косметики, то сегодня дамы предпочитают различные косметические процедуры и занятия спортом.
 
упражнения
 
Авторы исследования заявили, что в этом вопросе большую роль играет психологический фактор. Использующие косметику и красивую одежду, и аксессуары женщины хотят сделать себя красивыми за счет посторонних предметов.
 
В отличие от них женщины, которые занимаются спортом и посещают спа, стараются сделать красивым свое тело, это и придает им уверенности в себе. По данным исследования, сегодня 2 женщины и 10 недовольны своим телом, остальные уверены в себе и своей красоте.
 
Источник: medikforum.ru

( 2 Голосів )