Схуднення

Эксперты посоветовали, как рассчитать свой идеальный вес

Четвер, 30 червня 2016 Друк E-mail
идеальный вес
 
Все формулы по расчету идеального веса очень важны для того, чтобы можно было иметь какую-то идеальную величину и оценивать степень отклонения от нормы. Но, что по своей сути норма?
Стандартные формулы, для среднестатистического человека, а ведь все люди разные и отличить их лишь по нескольким показателям для определения идеального веса очень непросто.
 
Расчет идеального веса проводится по множеству формул, самые распространенные из них.
 
Рост в см — 100 = идеальный вес
 
Простая и очень приблизительная формула, но в месте с тем, наиболее простая и сразу позволяет определить в каком состоянии масса тела в данный момент.
 
Более уточненная формула, с учетом полового признака исследуемого:
 
Мужчины
(Рост в см — 100) х 0.9 = идеальный вес
 
Женщины
(Рост в см — 100) х 0.85 = идеальный вес
 
Для многих людей результаты вычислений по этим формулам будут сигналом к принятию мероприятий по уменьшению массы тела. Но торопиться добиться «идеально» веса согласно полученным данным не следует.
 
Для начала необходимо проанализировать отклонение, от нормы. Если оно велико, то несомненно нужно срочно принимать меры, если же разница составляет 5-10 килограмм, то возможны и небольшие погрешности формулы связанные с индивидуальными особенностями человека.
 
идеальный вес
 
Простой пример: если человек занимается профессионально спортом и весит 100 кг и человек, не занимающийся спортом весит 100 кг. У обоих вес будет отличаться от идеального, но меры по снижению веса, нужно принимать лишь во втором случае.

( 5 Голосів )