Схуднення

Как быстро сбросить несколько килограммов?

Субота, 25 червня 2016 Друк E-mail
похудение, дишний вес
 
Чем быстрее худеешь, тем неустойчивее результат. Но что поделаешь, если уже через несколько недель позарез нужно быть в форме. А весы показывают несколько лишних кило?
Да, если на носу свадьба или отпуск, выбирать не приходится. То и другое – вполне уважительный повод для того, чтобы воспользоваться кое-какими запрещенными приемчиками из нашего «подпольного» фитнес-арсенала. Но только дайте слово, что больше так поступать не будете!
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ПЕРВЫЙ ПРИЕМ
 
Поменьше жиров!
Специалисты по спортивному питанию первым делом рекомендуют свести до минимума потребление жиров. Что же это за минимум? Не более 25 граммов в сутки. Вообще-то, для организма такая доза слишком мала и даже вредна, так что долго сидеть на такой диете попросту нельзя. Но вот воспользоваться этим приемом на время вполне можно – за 3-4 недели ничего страшного с вами не случится.
 
Из своего меню разом вычеркните все мясные блюда, колбасы, яичные желтки, оливковое масло, животные жиры, маргарин, орехи, любые сладости, сдобу, пирожные, торты и прочие продукты, где жира в избытке. Купите в аптеке рыбий жир и по утрам принимайте по ложке. Это ваша норма на весь день. Если рыбий жир уж совсем не лезет, купите на рынке свежеотжатое растительное масло и тоже принимайте по ложке.
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ВТОРОЙ ПРИЕМ
 
Поменьше сладкого!
Все, что не жир и не мясо, - это углеводы. Фрукты, конфеты, мед, варенье, каши, овощи – все это источники углеводов. Но! Углеводы бывают разными – сладкими ( как мед или сахар ) и совсем несладкими ( как овсянка или огурец ). Как огня бойтесь сладких углеводов! Сладкое провоцирует мощную секрецию гормона инсулина. Ну а он как раз и отвечает за создание подкожных жировых залежей впрок. Чем чаще и больше выделяется инсулина, тем вы толще. А вот рис или овсянка вам ничем таким не угрожают. Вот только молоко может подставить вам подножку. Оно хотя и несладкое, но содержит «опасный» сахар лактозу. Молоко и молочные продукты лучше пока не пить.
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ТРЕТИЙ ПРИЕМ
 
Исключите из рациона переработанные продукты
Речь идет об обычных продуктах вроде макарон. Сюда же относятся чипсы, кола, все консервы, компоты и соки. Все это рафинированная, никуда негодная пища. В интересах долгого хранения в эти продукты добавлено много такого, что абсолютно противопоказано худеющей фитнесистке. Например, глицерин или селитра. Бр-р-р! Все, что вам разрешено купить в супермаркете, - это рис, фасоль и овсянку.
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЕМ
 
Меньше углеводов
Резко сократите суточный прием углеводов! Это приведет к потере организмом жидкости, и вы существенно сбросите в габаритах. Данный шоковый метод годится только для разового применения. Если вздумаете и дальше сидеть на низкоуглеводной диете, то рискуете навредить себе. Организм, озадаченный дефицитом энергии, ради экономии сил впадет в летаргию. Сонливость, упадок сил депрессия – вот что вас ожидает. Однако на месяц-полтора с углеводами можно и повременить. Другое дело, что хотя бы чуть-чуть риса и овсянки есть надо. Иначе где брать энергию для тренировок?
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ПЯТЫЙ ПРИЕМ
 
Двигайтесь!
Увы, чтобы обвально похудеть, одной диеты мало, нужна аэробика! Сколько? Не меньше 5-6 раз в неделю. Самый эффективный способ такой: разбейте часовую сессию на две получасовых – утреннюю и вечернюю. Пульс должен составлять не менее 90% от максимального. Чтобы определить свой личный уровень пульса, вычтите из коэффициента 220 ваш возраст в годах и умножьте на 0,8.
 
Если тренироваться дважды в день не выходит, вечерами устраивайте кросс-тренинг. Вместо того чтобы семенить по беговой дорожке целый час, позанимайтесь на ней 20 минут, потом перейдите на эллиптический тренажер – тоже на 20 минут, а затем – на гребной ( еще 20 мин. ). Причем интенсивность каждой аэробной фазы должна быть высокой – не ниже 90% от максимума.
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ШЕСТОЙ ПРИЕМ
 
Не забывайте про белки!
Белок – пища ваших мышц. Чтобы они не «съежились», доведите суточное потребление белка до 1,6 грамма на килограмм веса своего тела. Беда в том, что наши традиционные мясные блюда содержат слишком много жиров. Как же быть? Перейдите на порошковый протеин. С утра отвесьте свою суточную норму, разведите коктейль на воде и влейте в термос. Останется только взять термос с собой на работу. Выпейте коктейль в 5-6 приемов с перерывом в 2,5 – 3 часа. Раза два в неделю ешьте паровую или отваренную рыбу.
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - СЕДЬМОЙ ПРИЕМ
 
Больше пейте!
Избыток воды – стресс для организма. Чем больше вы пьете, тем больше стрессовых гормонов секретирует ваши надпочечники. Ну а как раз эти гормоны и являются «жиросжигающими». Так что вода – это совершенно незаменимая фишка в борьбе за похудение. Но дело не только в этом. Чем больше вы потребляете белка, тем больше вам надо пить. Увеличьте привычную дневную норму, по меньшей мере, на 2,5 литра. Попробуйте пить по полтора-два стакана воды перед, во время и после тренировки, а также утром, как проснетесь, и в середине дня ( всего 10 стаканов ). Запомните: вам нужна негазированная вода!
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ВОСЬМОЙ ПРИЕМ
 
Постоянно меняйте калорийность рациона
Придется повозиться с расчетами, но оно того стоит. Обзаведитесь справочником энергоемкости продуктов и высчитайте калорийность своего рациона. Добавляя или убавляя приемы пищи, питайтесь по методу «зигзага». К примеру, 3 дня подряд съедайте по 1500 калорий, разделенных на 4 приема пищи. Потом поднимите калорийность до 1900 кал. – Толька на 1 день. А после этого опять возвращайтесь к 1500 калориям – еще на 3 дня. Основная формула звучит так: «шаг» подобной зигзагообразной» диеты должен составлять 300-500 калорий, не больше, но и не меньше. Если вы чувствуете себя совсем без сил, разбитой и вялой, попробуйте сократить количество «голодных» дней в цикле до двух.
 
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ДЕВЯТЫЙ ПРИЕМ
 
Принимайте добавки
Если мы почти ничего не едим, понятно, недополучаем витаминов, минералов и прочих полезных веществ. Так что надо купить мультивитаминный и мультиминеральный комплексы. Заодно купите клетчатку в порошке и добавляйте в белковый коктейль. Из пищевых добавок стоит купить аминокислоту глютамин ( в порошке или капсулах ). И уж совсем обязательны термодженики на кофеине и эфедрине ( вроде ксенадрина ). Быстрый эффект снижения веса имеют диуретики – мочегонные препараты. Однако шутки с ними плохи. Как-никак это серьезные лекарства. Если и принимать, то легкие мочегонные препараты на растительной основе.
 
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - ДЕСЯТЫЙ ПРИЕМ
 
Меньше соленого!
Проверенный способ быстро похудеть - это выгнать из организма лишнюю воду. Вода задерживается благодаря натрию, а это значит, что вам надо меньше есть соленого. Точнее, совсем не есть! Речь идет не только о соленых огурцах или селедке. Соли много в майонезе, кетчупе, горчице, соусах и заправках. К тому же соединения натрия добавляют во многие продукты ради эффекта консервации. Например, в чипсы. Внимательно читайте этикетки: продукты, содержащие соли натрия, вам принципиально не подходят. Дома вообще ничего не солите! Полное избавление от соли в рационе «унесет» до четырех лишних килограммов.
 
Поехали!
Ну как, у вас все получилось? Поздравляем! И помните: завтра вам снова в зал. На этот раз, чтобы поддержать свои фантастические достижения!
 
БЫСТРО ПОХУДЕЛА? ЗНАЧИТ НЕНАДОЛГО
Все эти хитрости помогут вам в сжатые сроки избавиться от лишних килограммов. Однако если прибегать к этим «запрещенным приемчикам» часто, они могут привести к обратным результатам. Поскольку калорийность вашего рациона ниже нормы, скорость обмена веществ замедляется. А вместе с ним останавливается жировой метаболизм, проще говоря, «жиросжигание». Тут уж как много не тренируйся, не сбросишь грамма!

( 5 Голосів )