Схуднення

Эксперты посоветовали, как мотивировать себя на похудение

П'ятниця, 17 червня 2016 Друк E-mail
как похудеть
 
Ни для кого не секрет, что самое трудное в процессе похудения – это мотивация. Ведь чтобы сбросить лишний вес человек действительно должен понять, зачем ему это нужно. Если начинать заниматься процессом похудения без конкретного мотива, то данный он может надолго затянуться, и в итоге потеряет смысл.
 
Чтобы похудеть, необходимо вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания (диеты) продолжительное время. Без четкого мотива будет очень сложно придерживаться полученных рекомендаций от специалистов. Итак, вот некоторые советы, которые помогут мотивировать себя на похудение.
 
Зачем худеть?
 
Первое, что вам нужно сделать — это понять, зачем вам нужно худеть? Избыточный вес – это опасный враг для здоровья. Лишний вес может вызвать серьезные последствия:
  •  проблемы в личной жизни;
  •  значительно снизить самооценку;
  •  вызвать серьезные проблемы в отношениях с людьми;
  •  вызвать гормональные изменения;
  •  вызвать нарушения сердечно-сосудистой систему и так далее.
Что такое избыточный вес и откуда он берется?
 
Избыточный вес появляется, как правило, от малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Неправильное питание – это большая нагрузка на сердце, желудок и печень. Ведь жареное, жирное, мучное и сладкое – является тяжелой пищей.
 
Все мы разные, поэтому важно лично определиться, почему вам так необходимо похудеть. К примеру, вас очень беспокоит ваш внешний вид, или у вас запланирована свадьба в ближайшее время, или от вашего внешнего вида зависят, отношения с мужем, так как раньше у вас была стройная фигура, и муж относился к вам совсем по-другому, или вы просто хотите долго жить, и для этого нужно свое тело поддерживать в нормальном весе.
 
Как правильно настроиться
 
Чтобы действительно добиться успеха в борьбе с лишним весом, не достаточно сказать себе: «я очень хочу похудеть», требуется обязательно найти действенную мотивацию для похудения. Многие говорят себе: «Все с понедельника начинаю худеть!», или: «После праздников начинаю делать зарядку!» и так далее. Это большой самообман. После понедельника следует вторник, далее – среда, и мы возвращаемся к своему обычному образу жизни: едим бутерброд с ветчиной, большое мороженое, в гостях едим вкусный и очень калорийный салат…
 
Не нужно никаких понедельников! Необходимо прямо сейчас твердо сказать себе: «Я очень хочу похудеть!» Главное – последовательность, и постепенно продвигаться только вперед, и не отступать ни на один шаг от поставленной задачи. Все плохие привычки – оставьте в далеком прошлом, и с данного момента начинайте худеть. Обязательно установите для себя определенные правила, которым вы будете неукоснительно следовать.
 
Если вы правильно подобрали мотивацию для похудения – то помните о стимулах: «Похудеть, значит, стать стройной, красивой, молодой, носить потрясающие платья и ходить в них на вечеринки, и там…», ну или какой-то другой текст, это зависит от личной мотивации для похудения.
 
Не говорите себе: «Я никогда не смогу». Вы обязательно сможете! Даже если вы скинете не 50, а только 5 кг – в любом случае, вы станете значительно лучше выглядеть.

( 1 Голос )