Схуднення

Врачи назвали важные моменты для борьбы с лишним весом

Неділя, 12 червня 2016 Друк E-mail
похудение, лето
 
Наступило лето, и многие люди по всей планете схватились за голову. Немой вопрос читается у них на лицах «Как мне похудеть за короткое время?».
Эта проблема из года в год преследует каждого человека, который борется с лишними килограммами с попеременным успехом. Дело в том, что не стоит бросаться в крайности, находя жестокие диеты, изнуряя себя тяжёлыми физическими истязаниями.
 
Нужно постоянно контролировать свой вес и не допускать его увеличения. Хотя некоторые люди пытаются следовать всем правилам, но лишние килограммы, как прибавлялись, так и прибавляются. Возможно, они имеют неправильный настрой в борьбе с ожирение, а это может серьёзно отразиться на её результатах. Тут можно получить психологическую помощь для правильной коррекции веса и смело отправляться в новую битву с лишними килограммами.
 
При коррекции веса человек должен оказывать комплексное воздействие на свой организм. Необходимо начать с изменения пищевых привычек и наладить правильный рацион. Употребление здоровой и качественной пище в допустимых количествах является обязательным условием для эффективного снижения веса. Нужно отказаться от жирной пищи, отдавая предпочтение постному мясу, фруктам и овощам. Принимать пищу нужно часто и маленькими порциями. Необходимо соблюдать нормальное соотношение белков, жиров и углеводов, а также употреблять достаточное количество воды.
 
Эффективность от изменения пищевых привычек значительно повышается, если человек начинает регулярно совершать физические упражнения. Они не только помогут быстрее сбросить лишний вес, но также сделают тело подтянутым, приведя его в тонус. Начинать можно постепенно, с тех нагрузок, которые являются оптимальными для человека. Привыкая к ним, он может постепенно добавлять интенсивность тренировок и уже вскоре заметит первые хорошие результаты.
 
Кроме основных методов для борьбы с ожирением, можно прибегнуть к нетрадиционным (проведению иглоукалывания), физиотерапевтическим способам, помощи мануальных терапевтов и психологов. Главное – иметь большое желание изменить себя в лучшую сторону.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )