Схуднення

Как достичь оптимального веса - советы экспертов

Понеділок, 30 травня 2016 Друк E-mail
вес, советы
 
Лето уже совсем скоро.. Ах, море, солнце, отпуск, пляж…Стоп, пляж…И вот мурашки побежали по коже. Как же после всех этих новогодних праздников и ночных перееданий, я выйду в купальнике на пляж?
Все, начинаю новую жизнь, перестаю есть по ночам и сажусь на строгую диету. Но, постойте, а сколько же килограмм мне надо сбросить, чтобы не привести себя к истощению? 
 
И сколько должен быть мой оптимальный вес?
 
На эти и другие вопросы может ответить квалифицированный врач. Но зачем тратить время и усилия на поход в больницу, если можно самому найти ответ на этот вопрос. Самый оптимальный и точный на сегодняшний день результат можно получить благодаря формуле: окружность талии в см разделить на рост в см.
 
оптимальный вес
 
Если результат составляет менее 0,5 ваш вес в пределах нормы. Диетологи считают такое вычисление самым удачным и подходящим. 
 
Задумайтесь, а так ли вам важно убрать парочку лишних кг? Ведь порой плюс 2-3 кг наоборот придают телу формы и вызывают желание. Тем более, в наше век, худыми и тощими быть не модно, сейчас в цене спортивные и подкаченные фигуры. Поэтому вместо того, чтобы садиться на жуткие диеты и морить себя голодом, не лучше было б записаться в тренажерный зал и превратить весь в жир в мышцы.
 
Во-первых, сделать это будет проще, чем мучиться с голодом, плюс эффект останется на более длительное время. Ведь если после диеты вы вновь вернетесь к привычному питанию, сброшенные кг вернуться моментально. А вот мышцам понадобиться намного больше времени для того, чтобы обратно превратиться в жир. 
 
Порой, сколько вы весите не так уж и важно, главное чувствуете ли вы себя комфортно в этом весе. Многие женщины, скинув пару кг, начинают чувствовать себя неуверенными, закомплексованными, поникшими и недовольными жизнью, в то время как «при килограммах» они были богинями.

( 4 Голосів )