Схуднення

Психологи посоветовали теорию разумного эгоизма для похудения

Понеділок, 25 квітня 2016 Друк E-mail
эгоизм, похудение
 
Добиться положительных результатов в похудении, не прислушиваясь и не принимая во внимание душевные порывы и вполне реальные потребности своего тела, просто невозможно.
 
Большинству людей намного проще и приятней проявлять заботу и внимание к окружающим людям: к детям, к мужу (жене), братьям (сестрам) и т.д. Зачастую мы забываем о себе, о своих чувствах, вечно отодвигая их на второй, а иногда и на третий план. Может, хватит думать только о других? Может, стоит обратить внимание и на себя? Теория разумного эгоизма гласит, «не полюбив свое тело, оставаясь глухим к его потребностям, добиться желаемого результата просто невозможно».
 
Когда же во время соблюдения ограничения в еде, следует проявить долю здорового эгоизма? Предположим в той ситуации, когда вы бескомпромиссно решили для себя не употреблять сладкое, а вам намеренно навязывают дегустацию какого-то вкусного куска шоколадного торта.
 
Неужели поддавшись уговорам окружающих и все-таки попробовав этот кусок совершенно ненужного продукта, вы сделали хуже кому-то, кроме себя? Вы не только съели сотню ненужных калорий, Вы подорвали веру в собственные силы!
 
переедание
 
Примененная на практике теория разумного эгоизма, поможет кардинально изменить ход событий в сложившейся ситуации. Достаточно корректно, но очень уверенно отказаться от предложенного деликатеса и скорей всего больше к вам с подобным предложением никто приставать не будет.
 
Отказ можно аргументировать рекомендациями врача (в этом случае не следует вдаваться в подробности какого именно доктора, по какой причине и на какой период времени вам следует отказаться от употребления сладких продуктов), соблюдение поста, аллергией на один из компонентов, входящий в состав этого блюда. Говорите об этом уверенно и абсолютно спокойно. Помните, в процессе похудения здоровый эгоизм играет не последнюю роль. 
 
Если вы не собираетесь отклоняться с пути к поставленной цели, если вы хотите поразить всех, и в первую очередь саму себя, блестящим результатом похудения, никогда не забывайте о своих интересах, и о своих новых приоритетах в жизни! Именно такой жизненной позицией вы укрепите веру в себя заслужите искреннее восхищения всех окружающих.

( 1 Голос )