Схуднення

Эксперты рассказали, как похудеть в сауне

Середа, 06 квітня 2016 Друк E-mail
похудение, сауна
 
В течение сеанса банных процедур наш организм теряет около 300 калорий и порядка 2 л жидкости, вместе с которой выводятся также и вредные токсины и шлаки.
Именно поэтому, выходя из бани, мы чувствуем чувство легкости. Да и весы не дадут соврать: 1-2 кг — как не бывало!
 
Однако следует знать, что стремление сбросить лишний вес как можно скорее может привести к противоположным результатам: ведь вода является важным участником обмена веществ в нашем организме. А поскольку вместе с влагой при потовыделении выводятся и минеральные вещества, то при серьезных потерях жидкости возникает риск нарушения обмена веществ в организме.
 
Все это говорит о том, что в деле похудения нужно соблюдать меры и не ставить во время пребывания в бане сброс нежелательных килограммов как первоочередную задачу.
 
Отсюда и возникает вопрос: можно ли эффективно похудеть в бане или сауне?
 
похудение, саунаДа, можно. Но процесс похудения должен происходить плавно. Не стоит находиться в парилке излишне долгое время, надеясь пропотеть сильнее обычного и тем самым избавиться от большего количества избыточного веса. Как известно, выведенная из организма жидкость восполняется достаточно скоро — так что и потерянную массу тела при неправильном подходе к пропариванию в бане вы вернете достаточно быстро.
 
Гораздо полезнее заходить в помещение парилки на короткий срок, но часто. Это и для здоровья будет полезнее, и на результатах скажется.
 
Наконец, если первоочередной целью пребывания в бане или сауне для вас является не получение удовольствия от процесса и не общее оздоровление организма, а именно снижение веса, то стоит задуматься о внедрении в ваш режим дополнительных комплексных мер - это физическая активность и сбалансированная диета.
 
Тогда и результаты не заставят себя долго ждать!
 

( 2 Голосів )