Схуднення

Ученые раскрыли, как добиться эффекта при похудении

Вівторок, 22 березня 2016 Друк E-mail
похудение
 
Новое исследование специалистов из США представило ноу-хау в деле похудения: ученые пришли к выводу, что для существенной потери веса необходимо осуществлять простые изменения в пищевых привычках.
Принципиальное условие – этих изменений нужно методично придерживаться на протяжении достаточно длительного периода, хотя бы нескольких недель.
 
Исследователи из лаборатории пищевых продуктов и брендов при Корнельском университете в США  сделали заключение, что изменения в привычных пищевых ритуалах более 25 дней в месяц дают заметный эффект похудения. При этом авторы новой теории подчеркивают: «Человек должен очень аккуратно соблюдать изменения, так, чтобы они стали его «второй натурой».
 
Проведенный учеными эксперимент показал, что среди тех участников, кто придерживался новых правил в питании последовательно, оказалось в итоге значительно больше похудевших людей.
 
В ходе исследования 504 добровольца прошли анкетирование, выявившее особенности их образа жизни. После анализа этой информации специалисты дали людям советы о трех изменениях, которые следовало соблюдать в течение месяца. При подведении итогов проекта выяснилось, что 42% участников похудели, а 27% сохранили имеющийся вес.
 
похудение
 
Отметим, что рекомендации, которые давались участникам, не требовали серьезных изменений в образе существования – людям не нужно было сидеть на диете или увеличивать физические нагрузки. Но, как убедились врачи, даже некоторой коррекции привычного питания хватило многим для того, чтобы похудеть. Особенно это было заметно у тех, кто стабильно соблюдал изменения изо дня в день.
 
«Добровольцы, которые придерживались изменений в течение 25 дней в месяц и более, - худели за тот же срок в среднем на 900 граммов. Те, кто следовал три месяца, терял в среднем 1% своего начального веса», - констатировали медики.
 
Они поясняют, что зачастую конкретному человеку бывает трудно определить, какие именно изменения нужны для того, чтобы начал уходить избыточный вес. Однако обращение к врачу может помочь решить эту проблему.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )