Схуднення

Эксперты посоветовали простой метод снижения веса

Понеділок, 07 березня 2016 Друк E-mail
похудение, калории
 
Публикация в издании Journal of Human Nutrition and Dietetics рассказывает о новом исследовании американских ученых, рассказавших о том, как можно сделать свое питание правильным, одновременно снизив уровень потребляемых калорий.
Преимущество их метода в том, что он доступен практически любому.
 
Главная рекомендация специалистов из США вряд ли станет удивительным открытием для тех, кто хочет похудеть с помощью изменений в питании. Эти медики предложили использовать для оздоровительных целей и похудения воду. В то же время эксперты определили, каким должен быть объем потребляемой жидкости, чтобы в состоянии организма и тела произошли перемены к лучшему.
 
В рамках исследования ученые проанализировали данные о пищевых привычках 18,5 тысяч американцев. Они подсчитали, что люди, получавшие с пищей, в среднем, 2157 калорий за сутки, выпивали в день чуть больше четырех (4,2) чашек обычной воды. Предложив участникам немного увеличить количество потребляемой жидкости, врачи обнаружили, что это дает более значительный позитивный эффект, чем можно представить.
 
В частности, оказалось, что увеличение потребления воды всего лишь на 1% в день приводит к снижению объема потребляемой энергии, в среднем, на 8,6 калорий. Когда же количество выпиваемой воды увеличивалось еще немного, позитивные изменения проявлялись в более значительной мере.
 
вода
 
«Чем больше участники пили воды, тем меньше они выпивали подслащенных напитков, и тем меньше ели жирной, соленой, сладкой пищи. Причем этот эффект наблюдался во всех группах участников, вне зависимости от этнической принадлежности, уровня образования, доходов или показателей индекса массы тела», - цитирует исследователей Journal of Human Nutrition and Dietetics.
 
Желающим похудеть или начать правильно питаться авторы работы настоятельно рекомендуют обратить внимание на обычную воду. Ученые убедились в том, что вода позволяет снизить объем потребляемых калорий, а также сахара, соли и вредных для здоровья насыщенных жиров. При этом она является наиболее доступным продуктом для всех.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )