Схуднення

Как правильно питаться для похудения

Вівторок, 01 березня 2016 Друк E-mail
продукты, диета
 
Неправильное питание, проблемы лишнего веса - эти вопросы актуальны как для мужчин, так и для женщин. Оптимальное решение проблемы - диета. Но какую выбрать из многочисленных вариантов? Что нужно съесть, чтобы похудеть?
 
Проблема неправильного питания заключается в том, что мы не умеем контролировать процесс еды. Это сказывается на количестве съеденной пищи и во времени ее употребления. Казалось бы, стараемся следить за искушениями, но факты говорят обратное - лишний вес. На помощь приходят варианты диет. Но стоит помнить, что для каждого человека нужен свой подход в этом вопросе, так как организм у всех индивидуален и выбор питания следует подбирать с учетом скорости обмена веществ, личных предпочтений и состояния здоровья. 
 
Прежде чем садиться на диету, следует провести медицинское обследование. В результате которого выявятся сопутствующие заболевания. Врач-диетолог поможет подобрать необходимую, уникальную только для вас диету, которая пойдет на пользу при условии ее четкого соблюдения. Употребление белков, жиров и углеводов должно быть в комплексе, рассчитанном под вашу структуру организма.
 
питание
 
Также следует учитывать сочетание продуктов для нормального усвоения пищи. Не стоит становиться вегетарианцем, слепо идя на поводу своему желанию похудеть. Особенно внимательно следует отнестись к этому шагу детям, чей организм растет и нуждается в более богатых и ценных элементах питания, нежели то, что содержит в себе растительная пища.
 
Главное правило тех, кто желает сбросить лишний вес - есть небольшими порциями и часто. После 6 вечера кушать не только можно, но и нужно. Главное знать, что есть. Лишь бы в этот период времени не было большого количества углеводов. Конечно же, избегать искушений в еде и сделать диету не необходимостью, а образом жизни. Ведь сбросить лишний вес легко, труднее не вернуть его обратно. И понимать, что есть, как и когда.

( 1 Голос )