Схуднення

Как правильно следить за своим весом?

Понеділок, 15 лютого 2016 Друк E-mail
похудение
 
Многие любители пляжного отдыха постоянно переживают за свой внешний вид, а особенно за наличие или отсутствие лишних килограммов. Всем, несомненно, очень хочется иметь стройное, рельефное тело, которое бы привлекало внимание противоположного пола.
 
Особенно такое желание обостряется в преддверии весенне-летнего сезона. Как же сохранить результаты изнуряющих тренировок и не набрать лишнего, даже если вы на какой-то момент перестали тренироваться?
 
Тут есть несколько основных аспектов, которые необходимо усердно соблюдать. Помните, что красивое тело это очень тяжелый труд. 
 
Первый аспект – правильное и своевременное питание. Своевременное питание должно происходить по режиму. Разбейте весь объем принимаемой за день пищи на несколько небольших порций, а именно, на четыре-пять приемов. При этом порция должна быть размером немногим больше, чем ваш кулак.
 
Кушайте через каждые два- три часа. На первый взгляд это может показаться абсурдом, но при таком режиме питания вашему организму не будут требоваться лишние запасы питательных веществ, которые откладываются именно в виде жировой прослойке. А раз они не будут требоваться, то значит, организм не будет делать запасы. 
 
фигура
 
Второй важный аспект заключается в выборе правильных продуктов и полном исключении вредных. Первым делом необходимо отказаться от приема в пищу майонеза, белого хлеба и фаст-фуда. От дрожжевого теста и мучных изделий из него тоже стоит отказаться.
 
Сладкое можно употреблять утром до 12 или до часу дня. Чтобы все получаемые быстрые углеводы усваивались в течение времени бодрствования. Потребляйте много фруктов и овощей. Они способствуют очищению кишечника и сосудов, что в конечном итоге отразиться на самочувствии.

( 3 Голосів )