Схуднення

Врачи рассказали, как сон помогает похудению

Понеділок, 15 лютого 2016 Друк E-mail
сон
 
Исследования показали, сон влияет на потребность человеческого организма в пище. Чем меньше спать, тем больше количество еды нужно потреблять организму.
Исходя их этого, можно сделать вывод, что сон может помочь человеку в борьбе с лишними жировыми отложениями.
 
Организм не выспавшегося человека, будет требовать на 40% больше энергии, а значит и больше калорий, чем нужно. На желание поесть влияет гормон голода, грелин, который при скоротечном и неспокойном сне вырабатывается неправильно. Это будет причиной того, что мозг сигнал о насыщении желудка будет получать не после принятия пищи, а с некоторым запозданием.
 
В результате чего человек не ощущает чувство сытости, даже если потребил достаточное количество пищи, и начинает потреблять её сверх того что нужно. Если человек не спал всю ночь, то гормон грелин будет активно вырабатываться весь день, что вызывает у человека постоянное чувство голода, даже если он будет употреблять достаточное количество еды. Все это приводит к употреблению лишних калорий, что ведет к образованию жировых отложений. 
 
похудение
 
Только во время глубокой фазы сна может сжигаться ненужные жиры. Поэтому полноценный сон это первый шаг в борьбе с лишними килограммами. Спать нужно не меньше семи часов в день и ложиться желательно в одно и то же время не позднее 23:00.
 
Полноценный и правильный сон залог хорошего настроения физической активности и возможности сбросить лишнее, утверждают эксперты.

( 2 Голосів )