Схуднення

Как узнать, сколько лишнего жира в организме?

Вівторок, 09 лютого 2016 Друк E-mail

ожирение

Определение процента жира в организме необходимо для контроля над жировой массой тела. Жир хоть и легче, чем мышцы, но высокий его процент содержания в организме не стоит допускать.

Согласитесь, что излишний жир на теле смотрится не эстетично и, как известно, ожирение приводит к всевозможным заболеваниям. 

Необходимо понять, что жир – это ни в коем случае не плохо, он необходим для защиты внутренних органов от повреждения и для репродуктивной функции. В связи с предназначением женщины рожать детей и её гормональными особенностями, в её организме процент содержания жира выше, чем у мужчины на 5–9%.

С возрастом количество жира в организме увеличивается, но это связанно с уменьшением физических нагрузок. Процент жира в организме показывает, насколько хорош уровень физической подготовки человека. Это единственный замер без учёта веса человека, который предназначен для вычисления относительного состава тела человека. 

Калькулятор расчета процента жира поможет быстро и легко справится с расчётами, необходимо только иметь под рукой сантиметровую ленту. Благодаря калькулятору можно понять, насколько стоит увеличить интенсивность физических упражнений для проблемных мест.

Вообще на количество жира в организме могут влиять и генетика и тип тела и питание, поэтому то значение, которое показал калькулятор процент жира в теле всё-таки относителен. Но если состояние тела вызывает беспокойство, следует помнить, что благодаря одной только диете жир не уйдёт, обязательно нужны жиросжигающие упражнения.

Подробнее читайте в статье "Идеальный вес - рассчитываем индекс массы тела "


( 1 Голос )