Схуднення

Топ-13 советов, как похудеть без диет

П'ятниця, 22 січня 2016 Друк E-mail
похудение, без диет
 
Совсем не обязательно сидеть на диете, если хочешь похудеть, просто заставь активнее работать свой организм, стимулируя обмен веществ.
 
Вставай раньше.
 
Раннее пробуждение активно помогает сжигать калории. Пусть по утрам тебя будит любимая мелодия, тогда не возникнет раздражения от раннего пробуждения. Сделай зарядку или выгуляй собачку.
 
Завтракай.
 
Завтракай белковой пищей, чтобы долго не испытывать чувство голода, организм начнет просыпаться. Идеальным считается яичница, посоленная морской солью богатой йодом, хлеб грубого помола или гренки из него и зеленый чай.
 
Чуть-чуть движений.
 
30 минут бега трусцой или езды на велосипеде превратят принятые за завтраком углеводы в гликоген, необходимый  мышечной ткани.
 
Поднимайтесь по лестнице.
 
Больше двигайся в любой ситуации. Встань, если работу можно выполнить стоя. Приучи себя подниматься пешком по лестнице, хотя бы часть пути, если идти очень высоко. И к подружке в соседний отдел не стоит звонить, лучше пройтись.
 
Вода в течение дня.
 
Чтобы обмен веществ не замедлялся, старайся пить в течение дня негазированную минеральную воду мелкими глотками. Вместо кофе пей зеленый чай.
 
Перекусы обязательны.
 
Перекусывай 2-3 раза в день. Сахар в крови будет в норме, органы пищеварения в работе, приступов голода удастся легко избежать.
 
Ланч из белков.
 
Съешь в обед кусок мяса и зеленый салат, после которых не захочется спать. Протеины входящие в белковую пищу ускоряют обмен веществ, и в итоге организм использует на 30 % больше энергии для того чтобы их усвоить, в сравнении с углеводной пищей.
 
Не экономь на сне.
 
Люди, бодрствующие по ночам склонны к ожирению. Старайся высыпаться.
 
Сделай разминку.
 
Вечером перед телевизором, сделай растяжку, действующую успокаивающе на пищеварительную систему перед ночным сном.
 
Острый ужин.
 
Ужин приправь чем-нибудь остреньким. Острые пряности на 50 % ускоряют обмен веществ.
 
Возьми гантели.
 
Во второй половине дня полезно позаниматься в течение 30 минут с гантелями. Сделай несколько приседаний, поворотов, тем самым, увеличив темп обмена веществ.
 
Сладкие желания.
 
Старайся есть меньше сладкого, сахар замедляет процесс сжигания жира, запасаясь им впрок. Съешь яблоко или выпей стакан сока.
 
Релаксация.
 
Важно расслабиться перед приемом пищи, отдых способствует процессу переваривания пищи. Не напрягайся, зная, что скоро ланч. Выполни, какую – нибудь необременительную работу. Срочные и важные дела не планируй на предобеденное время.
 

( 0 Голосів )