Схуднення

Как убрать живот и бока - советы в домашних условиях

Четвер, 21 січня 2016 Друк E-mail
плоский живот
 
Едва ли не каждая женщина мечтает о красивом плоском животе, но добиться необходимой формы очень трудно, делать специальные упражнения лень, да и времени совершенно на это не хватает. Вообще, борьба с животом и боками обычно долгая и трудная.
 
Можно начать борьбу при помощи одной из специально разработанных диет,  в задачу которой входит, во-первых, уничтожение в области живота и талии жиров, во-вторых, улучшение механизма работы желудочно-кишечного тракта. Это главные составляющие, которые помогут вам в домашних условиях убрать бока и живот.
 
Самым важным фактором специальной диеты для похудения боков и живота является абсолютный отказ от алкоголя и курения. Дело в том, что при употреблении алкогольных напитков и при курении сильно нарушается обмен веществ, пиво же вообще сильно повышает уровень женских гормонов в организме, как женщины, так и мужчины, поэтому излишки жира и откладываются в области талии и живота.
 
Если вы хотите избавиться от отложений жира в области талии, то должны обратить внимание на те диеты, в которых исключено все жирное и сладкое. Самыми популярными являются гречневая, рисовая и кефирная диеты.
 
Достичь плоского живота можно, конечно, и без диеты, но результата вы будете ждать намного дольше. Вам, для этого, нужно сделать акцент на тех продуктах, в которых содержится клетчатка. Основу такой пищи составляют: зерновые, бобовые, морские водоросли, крупы (кроме манки), огурцы, яблоки, любая зелень. Вы можете также приобрести искусственную клетчатку в разных магазинах здоровья и в аптеках, но такую клетчатку нужно употреблять с особой осторожностью.
 
В диете, которая направлена на похудение живота, должны присутствовать, в обязательном порядке, фрукты, но выступать они должны как отдельное блюдо. Для диеты отлично подойдут яблоки и груши, а также грейпфруты и апельсины.
 
Если вы хотите, чтобы ваш живот стал плоским, заправляйте салаты не майонезом, а очищенным растительным маслом, для этого лучше всего подойдет оливковое масло.
 
Питаться необходимо часто, но небольшими порциями. Для питания нужен и белок, который необходимо употреблять два раза в неделю. Это могут быть орехи, молочные продукты, белое куриное мясо, куриное яйцо.
 
Обязательно массируйте области талии и живот, это не только улучшит состояние кожи, но и уберет лишние сантиметры.

( 4 Голосів )