Схуднення

Гуарана - полезные свойства для похудения и лечения болезней

Понеділок, 21 грудня 2015 Друк E-mail
гуарана
 
Об эффективных препаратах от лишнего веса и жиросжигающих напитках, в состав которых входит гуарана, известно тем, кто постоянно следит за своей внешностью. В то же время, мало кому известно, что именно представляет собой это растение, какие именно его части используются в лечебных целях.
 
Гуараной называют произрастающий в Парагвае и Бразилии кустарник, у которого появляются цветки насыщенно красного цвета, а затем и семена, по виду сильно напоминающие человеческий глаз.
 
Местные жители Перу, Венесуэлы и Колумбии применяют необычные плоды этого растения для приготовления особого чая, который не только добавляет максимум энергии, но и обладает мощными лечебными свойствами.
 
Гуарана и ее полезные свойства
 
Высокое содержание кофеина в составе плодов гуараны является отличительной чертой этого растения. Помимо такого компонента, в состав плодов гуараны входят также и такие известные своими свойствами вещества, как магний, натрий, теофиллин, гуаранин, марганец, цинк, витамины группы В, токоферола ацетат, теобромин.
 
Тот кофеин, который содержится в семенах гуараны, имеет одну особенность, он усваивается крайне медленно, в результате чего на организм оказывается довольно мягкое воздействие. При этом, такое вещество совершенно не раздражает нежных стенок желудка.
 
Семена гуараны по своим стимулирующим свойствам считаются более мощными, чем, к примеру, крепкий кофе. В то же время, в отличие от кофейных напитков, препараты на основе таких плодов не вызывают таких побочных эффектов, как перевозбуждение или учащенное сердцебиение.
 
Плоды гуараны в качестве лечебного средства применяются для лечения лихорадки, мигреней, артритов, дизентерии. С помощью препаратов на основе таких семян можно улучшить память и концентрацию внимания, стимулировать деятельность нервной системы, повысить работоспособность.

( 1 Голос )