Схуднення

Раскрыты причины набора лишнего веса после 40 лет

П'ятниця, 27 листопада 2015 Друк E-mail
лишний вес
 
Проблема лишнего веса, одна из самых распространённых и волнует большинство населения Земли, вне зависимости от пола и национальности. С возрастом в организме человека происходят изменения, которые вызывают накопления лишних килограммов.
 
В результате таких изменений, человек может жить своей привычной жизнью, но при этом набирать лишние килограммы. Эта проблема становится очевидна, после 40 лет, во время начала менопаузы.
 
Это время сильнейших гормональных изменений в организме женщины, в результате лишние кило. Но лишний вес это только вершина айсберга, вдобавок к лишнему весу могут развиваться различные сопутствующие заболевания. Так с набором веса, будет тяжелее двигаться, и снижается физическая активность, что повлечет за собой развитие болезней суставов. Увеличивается риск развития таких серьезных заболеваний как сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.
Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут приостановить процесс увеличения веса.  
 
Лишний вес после сорока лет - причины и профилактика
 
  • Причина набора лишних килограммов это нарушение нормального обмена веществ в организме. В молодости мышцы развиваются лучше, жир сгорает быстрее, с возрастом все эти процессыНорма веса замедляются, и если человек не поменяет режим своей жизни, то лишний вес ему обеспечен.
  • В первую очередь пересмотрите свой рацион питания. Откажитесь от мучного, сладкого, и продуктов с повышенным содержанием жира. Употреблять больше свежих овощей и фруктов.
  • Изменить нужно не только питание, но физическую активность. Если вы записались в спортзал, то начать заниматься нужно под руководством инструктора. Он подберет вам достаточную нагрузку, что даст максимальный эффект.
  • Если нет возможности ходить в спортзал, хорошо помогает бассейн. Один сеанс посещения бассейна, который длиться не более 40 минут, при активном плавании по нагрузке будет равносилен 3 часам занятиям аэробикой. К тому же бассейн это один из немногих видов спорта, которые прописывают врачи. При плавании работают все группы мышц,Норма веса особенно хорошо помогает при проблемах со спиной.
  • Самыми доступными физическими нагрузками являются пробежки. Чтобы не выбираться далеко за город можно найти, рядом с вашим домом парк или сквер, который подойдет для пробежек. Многие хотели бы начать бегать, но не делают этого из-за стеснения. Сейчас модно быть здоровым, поэтому ни чего не бойтесь. Вот увидите, стоит только начать и через 5 минут пробежки, вы не будете обращать внимания ни на кого. Не нужно сразу начинать с больших нагрузок. Достаточно если в мышцах будет ощущаться небольшая усталость, а не упадок сил. Главное в этом деле стабильность, лучше заниматься каждый день по 15-20 минут, чем один раз в неделю 2 часа. Нужно постоянно поддерживать мышцы в тонусе, это даст быстрые результаты.
Проявите настойчивость и немного терпения - лишний вес после сорока лет не будет для вас проблемой. Будьте здоровы!

( 5 Голосів )