Схуднення

Похудеть самостоятельно - возможно ли это?

П'ятниця, 06 листопада 2015 Друк E-mail
похудение
 
Подведя итоги исследования возможностей для похудения, британские ученые заявили, что избавиться от лишнего веса самостоятельно способна лишь крайне незначительная часть людей. Подавляющему большинству для борьбы с лишней массой тела и тучностью необходима помощь специалиста.
 
Исследователи проблемы – сотрудники лондонского университета Кингс-колледж весьма скептически высказались о самом популярном способе сбросить лишние килограммы среди худеющих. Практически все востребованные на сегодняшний день методы основаны на принципе сокращения числа потребляемых калорий при одновременном увеличении физической активности. 
 
Однако авторы исследования полагают, что он на самом деле не имеет должного эффекта.
 
«Программы, подразумевающие сокращение калорийности и повышение уровня активности, помогают далеко не каждому человеку скинуть вес и удержать результат», - заявили, в частности, специалисты.
 
В рамках проекта учеными был осуществлен целый комплекс лабораторных и клинических наблюдений. Он показал, что в Великобритании, столкнувшейся с проблемой массового ожирения, людям не удается вернуться к нормальному весу, несмотря на желание это сделать. После тщательного изучения истории болезней респондентов они установили, что только 0,5% мужчин и 1,2% женщин могут похудеть самостоятельно, без помощи специалиста.
 
По мнению медиков, лечение ожирения должно быть сосредоточено на двух условиях: первое - недопущение набора массы тела и второе - сохранение положительной тенденции.
 

( 1 Голос )