Схуднення

Желающим похудеть нужно взвешиваться по средам - врачи

Середа, 28 жовтня 2015 Друк E-mail
весы
 
Для более успешного избавления от лишнего веса людям нужно взвешиваться по средам. К такому любопытному выводу пришли исследователи из финского Tempere University of Technology.
 
Диетеры должны взвешиваться каждую среду, если они хотят потерять самый большой объем лишнего веса, как выяснили исследователи из Финляндии. Регулярное взвешивание действительно работает для тех, кто старается избавиться от ненужных килограммов. Однако именно среда является лучшим днем недели для проведения замеров, поскольку именно в этот день вес меньше всего подвержен изменениям, что обеспечивает наиболее точное прочтение.
 
Следование замерам веса, сделанным по средам, позволяет объективнее всего следить за успехом или неудачей диеты. Как правило, люди весят больше всего по выходным, а затем постепенно сжигают калории в течение недели, как выяснили исследователи. Их вес в субботу и воскресенье зависит от того, какие именно продукты, закуски и сладости они потребляют в выходные. Поэтому, если взвешивание происходит именно по уик-эндам, то люди видят самые большие показатели на весах и ставят перед собой самые большие цели, что затрудняет борьбу с лишним весом.
 
А вот в среду весы сообщают наиболее точную информацию, поэтому ее и рекомендуется сравнивать в течение многих недель, чтобы следить за эффективностью диеты. Исследователи также выяснили, что диетеры, которые пытаются похудеть, не взвешивая себя более двух недель подряд, в результате набирают вес. Регулярные взвешивания помогают им более жестко придерживаться режима похудение, так как весы постоянно напоминают, к какой цели они стремятся.
 

( 1 Голос )