Схуднення

Ученые назвали лучший напиток для сжигания калорий

Середа, 21 жовтня 2015 Друк E-mail
зеленый чай
 
Ученые из США рассказали о результатах своего исследования, которое, как отмечают сами эксперты, в очередной раз продемонстрировало – жиросжигающие продукты действительно существуют. Сопоставив анализ целого ряда исследований, эксперты выделили продукт, который заставляет организм человека быстрее тратить калории при любых условиях.
 
Возможно, вывод, к которому пришли исследователи, кого-нибудь разочарует, ведь специалисты сказали о том, что и так было на поверхности. Самым эффективным напитком в деле сжигания калорий ученые признали чай, в частности, зеленый чай, белый чай и улун – так что, если регулярно выпивать чашку чая в день, это обязательно поспособствует похудению,
 
Однако, хотя о пользе чая в деле похудения разные исследователи высказывались и раньше, новая работа специалистов выявила много интересного.
 
Так, в этот раз медики обнаружили, что при активизации в организме натуральных ингредиентов  названных выше видов чая (катехохаминов и кофеина), становится больше калорий, которые сжигаются в их присутствии.
 
По словам руководителя исследования, профессора Джеффри Блумберга (Школа диетологии Фридмана, Центр исследований питания и старения в Университете Тафтса), эти чайные вещества усиливают распад жиров в организме и благоприятно воздействуют на кишечник.
 
«Научные исследования снова и снова доказывают, что определенные продукты питания могут стимулировать рост полезной или вредной кишечной флоры, и употребление чая является как бы завершающим штрихом в этом процессе», - отметил Джеффри Блумберг.
Напомним, что разными исследованиями доказывалось, что употребление одной-двух чашек чая в день улучшает настроение и уменьшает риск возникновения некоторых заболеваний, включая рак, остеопороз, артериальную гипертензию и диабет.
 

( 1 Голос )