Схуднення

Ученые рассказали, от чего зависит успех диеты

Четвер, 08 жовтня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Вы питаетесь урывками, или же основательно, а может быть, вам просто не хватает времени приготовить здоровый ужин? Личный стиль питания, как выяснили исследователи, во многом определяет шансы женщины на диетический успех - важно, как вы питаетесь, а не чем. 
 
В Англии провели опрос среди 500 женщин в возрасте от 20 до 65, попросив всех их описать, как именно они принимают пищу, когда пытаются похудеть. Существует мнение о том, что личный стиль питания играет важную роль в успехе диеты. И если женщина питается не в том стиле, то ее попытки похудеть будут обречены на провал, какие бы здоровые продукты она при этом не поглощала.
 
Подавляющее большинство опрошенных (69%) заявили, что они едят на бегу. И в таком бешеном ритме у них просто не остается времени питаться правильно, потому что здоровые блюда требуют тщательного приготовления. Среди этих женщин, по большей части, работающих в офисе, или сидящих с детьми, отмечался самый высокий спрос на готовые блюда и блюда на вынос.
 
Примерно 7% опрошенных заявили, что они любят перекусы, то есть перехватывают что-нибудь между основными приемами пищи, 6% морят себя голодом всю неделю, чтобы в выходные наедаться до отвала. 5% предпочитают "утешительное питание", то есть они заедают разными мучными и жирными продуктами неприятные эмоции и стресс, а 4% используют пищу в качестве самопоощрения.
 
Оставшиеся 4% набирают лишний вес, когда выбираются куда-нибудь в свет пообщаться с друзьями и развеяться. Никто из опрошенных не наедается во время устойчивых отношений, потребляя столько же, сколько и любимый мужчина. Между тем, все перечисленные выше стили питания являются нездоровыми, и следование им рано или поздно приведет к срыву любой, даже самой правильной диеты. 

( 3 Голосів )