Схуднення

Как избавиться от толстого живота

П'ятниця, 02 жовтня 2015 Друк E-mail
жир
 
В том, что апельсины обладают жиросжигающим эффектом, убедились итальянские ученые. Их эксперимент показал: в оранжевых плодах содержатся особые вещества, которые препятствуют накоплению жира в области талии и бедер.
 
Жиросжигающие свойства некоторых продуктов зачастую оцениваются весьма скептически, однако исследователи из Миланского Университета представили убедительное доказательство их существования. В своем исследовании итальянские специалисты использовали мышей, которым регулярно давали апельсиновый сок. В итоге эксперты пришли к выводу, что систематическое употребление апельсинов помогает организму не накапливать лишние килограммы и сантиметры.
 
Благодаря апельсинам ускоряется процесс сжигания жировых клеток, которые не накапливаются, а расходуются организмом для производства энергии. По мнению исследователей, этот эффект обеспечивается за счет высокого содержания в мякоти и соке апельсинов растительных пигментов антоцианов. Эти вещества обладают мощными антиоксидантными свойствами.
 
Особенно богаты ими сорта красных апельсинов. По данным биохимических исследований, пигменты антоцианы, которыми насыщены красные апельсины, существенно снижают окислительный стресс при диабете, защищают ДНК от повреждений кислородными радикалами и препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, антоцианы препятствуют накоплению жира в адипоцитах - клетках, находящихся у женщин в основном в области талии и бедер, и ответственных за производство и расщепление жира.
 
Исследователи подсчитали, что в день необходимо съедать 4 целых апельсина (или выпивать их эквивалент в соке), чтобы держать свое тело в отличной форме, не забывая о физической активности. Проведенное в лаборатории исследование на мышах показало, что регулярное употребление апельсинового сока помогало избавляться от лишнего веса даже тем животным, которые питались высококалорийной пищей.
 
Впрочем, красные апельсины хороши не только для того,  чтобы поддерживать нормальный вес и высокий физический тонус. Эти фрукты содержат в себе флавоноиды и гидроксикоричную кислоту, соединенные в уникальной комбинации, что вдобавок ко всему еще и замедляет процессы старения.
 

( 1 Голос )