Схуднення

Как сжигать калории сидя - 4 способа

Четвер, 01 жовтня 2015 Друк E-mail
офис
 
Сидячий образ жизни – удел большинства современных людей. Между тем врачи настаивают, что только движение и физическая активность помогают человеку оставаться в форме. Что же делать, если приходится проводить в офисе весь день?
 
Эксперты из США убеждены: дополнительно сжигать калории можно и не вставая с места. Так, одним из способов уменьшить вред, который наносит нашему организму сидячий образ жизни, является смех. Смеясь в течение 10–15 минут, можно сжечь 40 калорий. Смех ускоряет сердечный ритм почти на 20%, а, значит, ускоряет и метаболизм. По словам специалистов, это означает, что даже после прекращения смеха организм продолжает худеть.
 
Еще один доступный абсолютно всем способ сжигать калории сидя – это работать в прохладе. В прохладном помещении организм расходует дополнительные калории для того чтобы согреться. Открывайте форточки, приходя на работу!
 
Отказ от привычного стула тоже помогает стать стройнее. Вместо стула эксперты советуют использовать мяч для шейпинга – это тренирует мышцы живота и спины.
 
Кто сказал, что танцевать можно только в специально отведенном для этого месте? Если включить музыку в наушниках и двигать в такт плечами и головой, то за время «музыкальной паузы» можно сжечь до 132 калорий.
 

( 3 Голосів )