Схуднення

Ученые рассказали, как 1 литр воды в день поможет похудеть

Понеділок, 28 вересня 2015 Друк E-mail
вода
 
Вот самый доступный вид диеты, который по карману абсолютно любому - пейте не менее литра воды в день. Это помогает избавляться от лишнего веса, как выяснили исследователи из США.
 
Забудьте про дорогостоящее членство в фитнес-клубах или "магические" диетические таблетки. Американские исследователи обнаружили гораздо более доступный и дешевый способ избавления от лишнего веса.
 
Для этого нужно всего-лишь пить побольше воды. Так, взрослые люди, которые выпивали по 2 чашки перед приемом пищи, впоследствии теряли, в среднем, на 2 кг больше тех, кто не пил так много жидкости.
 
Ученые проанализировали результаты 11 разных исследований, авторы которых занимались изучением воздействия воды на диеты. В 3 были обнаружены явные доказательства того, что употребление воды помогает избавиться от лишнего веса. Вода притупляет чувство голода и обеспечивает людей ощущением "наполненности", при котором потребность в принятии пищи снижается.
 
Конечно, вода не сможет заменить еду, и как бы сильно вы не пили, от этого вы не перестанете ощущать потребность что-нибудь съесть. Но выпив пару стаканов перед обедом или ужином, вы потом гораздо быстрее почувствуете насыщение именно благодаря воде. Медики рекомендуют взрослым людям каждый день употреблять 2,5 литра воды. Надо помнить, что эта жидкость поступает к нам в организм не только в чистом виде, а также с разными продуктами питания или другими напитками.
 
Очень важно знать, когда именно пить воду. Это небходимо делать непосредственно перед приемом пищи, а не во время или после. Ученые выяснили, что автоматическое увеличение суточных доз потребляемой воды не приводит к похудению. Напротив, люди с лишним весом и ожирением, как оказалось, пьют даже больше воды, чем худощавые.
 
 

( 4 Голосів )