Схуднення

5 причин, почему не удается похудеть

Вівторок, 22 вересня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Может ли быть так, что несмотря на все усилия, человек все равно не сможет худеть? Диетологи считают: да, так как у здорового тела есть свои потребности. То, что вы считаете лишним весом, оно воспринимает, наоборот, как наиболее подходящий для себя вес.
 
Какой женщине не хочется избавиться от лишнего килограмма или двух? Чтобы борьба с лишним весом действительно принесла хороший результат, прислушайтесь к рекомендациям специалистов. Диетологи перечислили привычки, из-за которых лишний вес может оставаться на месте, не подчиняясь даже самым строгим диетам.
 
Одна из самых распространенных – манера есть неосознанно, например за телевизором и компьютерем, во время вождения автомобиля, приготовления пищи. Даже если вы перекусываете так чем-нибудь полезным, тем не менее, такие приемы пищи бесполезны для организма – они дают ему лишь ненужные дополнительные калории. Нужно избавляться от еды «по привычке», для удовлетворения потребности в жевании.
 
Увлечение здоровой пищей прекрасно, но все должно быть в меру. Орехи, мед, темный шоколад, фрукты - это незаменимый источник клетчатки, правильных углеводов, витаминов и антиоксидантов. Проблема тогда, когда их много.
 
Есть слишком мало. Ежедневная базовая потребность здорового взрослого человека составляет порядка 1300-1500 ккал, без учета физической активности. Если вы питаетесь тремя яблоками в день, вес может остаться тем же, потому что в условиях хронического недополучения жиров и «хороших» углеводов замедляется метаболизм и тело сохраняет накопленный жир. Диетологи советуют менять калорийность, один день меньше, другой — больше.
 
Мало воды. При недостатке воды метаболические процессы замедляются.
 
Скрытый стресс. При ежедневном длительном стрессе повышается устойчивость клеток к инсулину и нарушается углеводный обмен. Поэтому очень важно уметь расслабляться, больше гулять. 

( 3 Голосів )