Схуднення

Топ-5 напитков для снижения аппетита

Вівторок, 22 вересня 2015 Друк E-mail
напиток
 
Диетологи считают: чтобы похудеть в реальности, нужно меньше есть, и самый эффективный рацион стройности – это трехразовое питание, когда между приемами пищи проходит не менее 6 часов.
Чтобы не страдать от приступов голода, специалисты рекомендуют контролировать аппетит с помощью напитков. Их готовят из натуральных и полезных ингредиентов – ягод и плодов.
 
Многие ягоды крайне низкокалорийны, а биологически активные вещества, содержащиеся в них, связывают токсины, которые затем выводятся из организма. Возглавил список витаминизированных напитков, которые быстро утоляют голод, свежий компот
Такой компот можно сварить из замороженных ягод и смело пить в консервированном виде – полезные свойства все равно сохраняются: компот из клюквы способствует повышению иммунитета, из клубники - оказывает антиоксидантный эффект, а из рябины – защищает от простудных заболеваний.
 
Другой полезный напиток в деле похудения – настой шиповника, который не только эффективно снижает аппетит, но и повышает общую сопротивляемость организма инфекциям.
 
Также помогает держать аппетит под контролем гидромель - напиток из воды и лимона с добавлением натурального мёда. Пить гидромель лучше утром натощак, а также вечером, примерно за час перед ужином – лимон способствует активному очищению организма, а питательный мед поддержит его силы.
 
Компот из сухофруктов тоже отличный вариант для погашения лёгкого голода, но только при одном условии – он должен быть сварен без сахара. Сухофрукты содержат минимальное количество калорий, способствуют выводу токсинов и расщеплению жиров. Компот на их основе помогает нормализовать артериальное давление и работу желудочно-кишечного тракта.
 
Помогает притупить чувство голода и квас домашнего приготовления. В процессе брожения в нем поселяются микроорганизмы, которые нормализуют пищеварение и деятельность желудка и кишечника. Один из самых эффективных - свекольный квас, насыщенный не только витаминами, но и веществами, ускоряющими обменные процессы и способствующими активному снижению веса.
 

( 1 Голос )