Схуднення

Как сохранить форму после диеты?

П'ятниця, 21 серпня 2015 Друк E-mail
диета, лишний вес
 
Наконец-то осуществилась главная мечта последних месяцев – вы похудели и стали обладательницей великолепной фигуры. Но удержать идеальный вес еще сложнее, чем сбросить лишние килограммы.
Столько усилий было приложено. Неужели все напрасно? Как поддерживать физическую форму после окончания изнурительной диеты?
 
В первые же дни ни в коем случае нельзя налегать на все вкусности сразу. Если вы привыкли ежедневно считать калории, то не переставайте этого делать. Конечно, вместо привычных 900 килокалорий можно потреблять чуть больше. От небольшого увеличения порций ваш вес не должен увеличиться. Но есть все подряд нельзя. Специалисты рекомендуют не расслабляться. Иначе уже через месяц придется вновь переходить на низкокалорийную пищу и кефир. Выходить из любой диеты следует постепенно. Употребление слишком тяжелой пищи сразу после длительного воздержания скажется не только на фигуре, но и на здоровье.
 
Для поддержания формы рекомендуется не только ограничивать себя в питании, но и активно заниматься спортом. Запишитесь на фитнес, посещайте бассейн, делайте по утрам зарядку. Если совершенно нет времени или желания на активную жизнь, то просто приучите себя совершать ежедневные вечерние прогулки. Свежий воздух полезен перед сном. Можно даже не бегать по парку, а просто не спеша прогуливаться. Лишние калории вам удастся скинуть за пару часов. Некоторые женщины вместо прогулок и спорта делают дела по дому. Мытье полов, уборка ковров, борьба с пылью – все это легко может заменить спортивные упражнения.
 
В то же время не забывайте о полноценном отдыхе и сне. Организм будет восстанавливать силы, депрессии и стрессы уйдут в прошлое, обмен веществ после долгой диеты придет в норму. От вредных привычек придется отказаться. Зачем пичкать свой организм лишними ядами? Ведите правильный образ жизни, посоветуйтесь с диетологом по поводу сбалансированного питания, не забывайте о спорте и хорошем сексе. Вы уже смогли пересилить себя и похудеть. Продолжайте в том же духе. Будьте красивы!

( 1 Голос )