Схуднення

Вода и ее полезные свойства для похудения

Четвер, 25 червня 2015 Друк E-mail
вода
 
Вода – это самый известный и главный источник жизнедеятельности человеческого организма. Многие из нас уверены, что в сутки нужно выпивать минимум полтора-два литра воды.
Однако врачи заявляют, что не существует четких предписаний, что именно эта норма является обязательной, так как жажду можно утолить и другими напитками. Но если вы все-таки хотите избавиться от лишних килограммов, вам нужна вода для похудения.
 
Взрослому здоровому человеку в день необходимо порядка семи стаканов воды. Около одного литра поступает в организм вместе с пищей. Важно отметить, что в овощах и фруктах содержится около девяноста процентов воды.
 
Тем, кто хочет похудеть, нужно отказаться от газированных и сладких напитков. Вода, конечно, в них есть, но намного больше там сахара, который будет препятствовать снижению веса. В зависимости от того, насколько вы физически активный человек, столько и воды вам нужно выпивать в день. Кроме того на это могут оказывать воздействие такие факторы, как климатические условия и особенности строения тела. Летом, когда жарко, рекомендуется больше пить воды, чтобы предотвратить обезвоживание.
 
Кроме соблюдения режима питья, нужно отдавать предпочтение тем продуктам, которые содержат большое количество воды (слабосоленые бульоны и супы, овощи, фрукты, несладкие напитки).
 
Отличным средством для снижения массы тела является вода с лимонным соком, так как она благоприятно воздействует на процесс пищеварения, расщепляет шлаки и токсические вещества, а также приводит в норму метаболизм.
 
Многие из нас не любят пить воду в чистом виде, поэтому нужно постепенно приучать организм. Для начала выпивайте два стакана воды, постепенно увеличивая суточную дозу. Как вариант, можно пить воду из красивых фужеров, это создаст отличный психологический эффект.

( 2 Голосів )