Схуднення

Простые советы для похудения и красивой фигуры

Вівторок, 09 червня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Хорошая фигура – это следование принципам здорового питания, а не исключительно результат модных диет или лекарственных средств. Но правильный рацион питания у многих почему-то ассоциируется с ограничениями в пище и строгими запретами.
Тут уже не похудения – настроение на нуле, лучше бы еще одну шоколадку.
 
Но в реальности все не совсем так – ограничения не носят строгого характера: можно позволить себе даже вредные продукты, но вопрос лишь в том, в каких количествах. Запрещая себе есть то, что вы любите, вы рискуете всего лишь сорваться и разом опустошить холодильник.
 
Значит, едим несколько раз в день, но на тарелку кладем немного пищи. Кстати, длительное чувство сытости дает завтрак – вы съедите меньше за обедом и проголодаетесь значительно позже, чем в том случае, когда ваш завтрак составляет лишь чашка кофе. 
 
Не дразните себя лишний раз сладостями и выпечкой – решив похудеть, уберите все это из своего холодильника. Если там будет лежать хоть одно мороженое, можно смело поспорить, что вы его съедите, а затем начнете корить себя за отсутствие силы воли.  
 
Внимательно читайте состав покупаемых продуктов на этикетке. Сахар и консерванты – ваши враги. Вы можете поглощать немыслимое количество сахара лишь потому, что не смотрите на информацию, имеющуюся на этикетке. Избыток сладостей приводит к развитию диабета. Ешьте фрукты и овощи – они полезны, сытны и помогают эффективно сбрасывать вес.
 
Не считайте панацеей жесткие диеты, где рис придется вымерять ложками, или наоборот – есть противный овощной суп литрами. Все это вредная и ненужная встряска для обмена веществ. Вы рискуете его окончательно нарушить. Количество еды в вашей тарелке должно равняться объему желудка (сожмите кулак и увидите, как мал в действительности ваш желудок).
 
А если вы подберете для себя спортивную программу или другой вид физической активности, вы начнете худеть еще быстрее. 

( 2 Голосів )