Схуднення

Целлюлит - причины появления и правила лечения

Субота, 30 травня 2015 Друк E-mail
целлюлит
 
Практически каждая женщина, у которой есть целлюлит, хочет от него избавиться. Но прежде чем приступать к устранению целлюлита, нужно узнать из-за чего он появляется и что может способствовать развитию этого заболевания. Что же такое целлюлит? 
 
Целлюлит – это, прежде всего, проблема образа жизни и питания, которые в свою очередь влияют на правильное функционирование организма и его сбалансированность.
 
Современный образ жизни очень плохо влияет на наш организм и, соответственно, влияет на развитие целлюлита. В последнее время мы стали мало двигаться, большинство из нас имеет работу, которая предполагает нахождение около 90% рабочего времени на стуле, едим мы как попало и где попало, домой возвращаемся поздно, соответственно, поздно ужинаем, курим, употребляем алкоголь, постоянно испытываем стресс.
 
Все это приводит к разбалансированности организма и нарушает циркуляцию жидкости внутри организма. Из-за того, что нарушается циркуляция жидкости, питательные вещества не доходят до клеток организма, из-за чего вывод шлаков из организма затрудняется.
 
В последнее время мы стали неправильно питаться, из-за этого наш организм наполняется токсинами, накапливаются шлаки, и организм сильно перегружается. Организм необходимо очищать от токсинов, этому способствуют продукты с высоким содержанием клетчатки. Продукты же, которые употребляются наибольшим количеством людей, содержат больше жиров и углеводов, а не клетчатки. Соответственно современный рацион человека не помогает организму избавляться от токсинов.
 
Недостаток, а в большинстве случаев полное отсутствие, физической активности, постоянные стрессы негативно сказываются на организме человека: кровообращение замедляется, работа лимфатической системы ухудшается. В тех местах, где кровообращение нарушено, наблюдаются застойные явления, и возникает целлюлит.
 
То есть, исходя из выше сказанного, можно сделать следующий вывод: то, что мы едим, и как мы это делаем, сильно влияет на развитие целлюлита. В рацион необходимо ввести продукты с высоким содержанием клетчатки и витаминов, и низким содержанием жиров и углеводов. 
 
Также еще одной причиной возникновения целлюлита является недостаточный тонус мышц, например, по этой причине ягодицы начинают обвисать, из-за чего нарушается форма бедра.
 
Также на появление целлюлита влияет наследственность, если у матери есть или был целлюлит, то есть большая вероятность того, что он будет и у дочери.
 
Если вы принимаете контрацептивы, то в ваш организм могут попасть гормоны, которые также способствуют развитию целлюлита. Гормональная терапия также оказывает негативное влияние, например, у людей, у которых присутствуют заболевания эндокринной системы, почти всегда есть целлюлит, потому что при подобных заболеваниях нарушается обмен веществ.

( 1 Голос )