Схуднення

Ягоды годжи - ценность и правила приема для похудения

Середа, 13 травня 2015 Друк E-mail
ягоды годжи
 
Ягоды годжи считаются одним из наиболее ценных лекарственных растений во всем мире. Они обладают ценными лечебными свойствами и с успехом используются для похудения.
 
Выращиваются ягоды на просторах долин Гималаев. Состав ягод годжи включает в себя огромнейшее количество питательных веществ, витаминов, антиоксидантов, кальция, цинка, железа, фосфора и других полезных компонентов.
 
Исследования показали, что люди, регулярно употребляющие ягоды годжи, меньше подвержены риску заболевания такими болезнями, как диабет и болезнь Альцгеймера. Кроме того, ягоды оказывают хорошее воздействие на сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет, способствуют укреплению нервной системы.
 
Кроме того, исследователи свойств этой ценной ягоды отмечают, что при регулярном употреблении ягод Годжи наблюдается улучшение метаболических процессов, что достигается за счет наличия в составе высушенных плодов большого количества антиоксидантов. Они ускоряют распад жировых клеток и обеспечивают организм запасом сил и энергии, благодаря чему человек становится намного энергичнее и выносливее.
Именно в связи с этим рекомендуется сочетать употребление ягод с регулярными физическими нагрузками.
 
Научные исследования доказали, что диетическое питание, меню которого включает в себя пищу, содержащую большое количество антиоксидантов, наилучшим образом способствует процессу снижения веса. Из всех продуктов питания, обогащенных антиоксидантами, именно ягоды годжи лидируют по их количеству. Для сравнения: в годжи содержится на 25% больше антиоксидантов, чем в чернике, в 2,5 раза — чем в гранате и в 10 раз больше, чем в клубнике и голубике.
 
Чем полезны ягоды годжи для похудения?
 
При регулярном употреблении ягод годжи процесс похудения достигается благодаря целому ряду их свойств, проявляющихся в комплексе. Прежде всего хотелось бы выделить следующие:
 
  • ягоды годжи имеют выраженную способность улучшать обмен веществ;
  • укрепляют сосуды и улучшают кровообращение;
  • регулярное употребление ягод регулирует уровень сахара в крови;
  • обогащает организм рядом необходимых витаминов и микроэлементов;
  • являются мощным стимулятором эвакуаторной и моторно-секреторной функции кишечника и способствуют оздоровлению кишечника.
При регулярном употреблении ягод в пищу можно достичь существенного и стабильного похудения. Это значит, что килограммы не будут «уходить» лишь в первые дни, что характерно многим другим средствам снижения веса. Отвес будет наблюдаться до тех пор, пока вы соблюдаете данный курс.
 
Кроме того, включив ягоды годжи в свой рацион, вы не только добьетесь тонкой талии и стройных бедер, но и насытите свой организм рядом полезных веществ, за счет чего он значительно улучшит свои внутренние функции.
 
Важно отметить, что вещества, содержащиеся в данных ягодах, помогают активно выводить из организма продукты обмела веществ, токсинов, холестерина, а также радионуклидов и тяжёлых металлов.
 
Как употреблять ягоды Годжи для похудения
 
Диетологи рекомендует добавлять примерно по 20-30 грамм ягод в утреннее и вечернее меню. Такого количества будет вполне достаточно, чтобы стимулировать процесс похудения.
 
Для эффективной борьбы с лишним весом ягоды Годжи рекомендуют употреблять по следующему рецепту: столовую ложку ягод нужно заварить ёмкости в 0,4 литрах горячей воды, а затем 30 минут настаивать. Настойку вместе с ягодами принимают 1 раз утром натощак и 1 раз вечером. Данный курс приёма настойки из ягод наиболее эффективно совмещать с диетой, подобранной специально для Вас врачом диетологом.
 
Но вовсе не обязательно придерживаться еще и диеты. Судя по отзывам худеющих, ягоды и так сами по себе прекрасно воздействуют на процесс снижения веса, потому дополнительно мучить себя строгими диетами нет никакой необходимости.
 
Ягоды годжи помогают организму самостоятельно справиться со многими проблемами, улучшают обмен веществ и очищают организм. Поэтому вполне достаточно ограничить свой рацион, исключив из него особо вредные для фигуры продукты, отказаться от фаст-фуда, газировок, жирного майонеза, а жареное и копченое мясо заменить отварным. Через некоторое время вы сможете заметить, что организм прекрасно обходится без некоторых привычных ранее продуктов, жирная свинина не вызывает былого интереса, а колбаса мало привлекает. Килограммы начнут уходить потому что необыкновенные ягоды годжи помогли организму придти в норму.
 
Важно отметить, что употребление ягод не составит для вас никакого дискомфорта, так как они обладают очень приятным кисло-сладким вкусом, а их жевательную текстуру можно сравнить с изюмом. Потому вы можете не сомневаться, что питаться таким продуктом вы будете исключительно с удовольствием!
 
Высушенные ягоды можно добавлять в самые разные блюда — фруктовые салаты, чай, супы, рис и т.д. Они придадут пикантности всем этим продуктам и лишь улучшат их вкусовые качества!
 
Приём данных ягод не имеет никаких противопоказаний в отличии от большинства аптечных препаратов, созданных из синтетических компонентов.

( 1 Голос )