Схуднення

Вещества, запрещенные к использованию для похудения

Середа, 13 травня 2015 Друк E-mail
таблетки
 
Обратной стороной медали под названием «прогресс» стало возникновение и развитие новых болезней. Излишний вес - то, что в XX веке считалось еще простой проблемой, а в XXI приобрело статус болезни. И, как известно, спрос рождает предложение.
 
Появление отдельной отрасли здравоохранения повлекало за собой не только благо, но и значительный вред миллионам людей. Лекарственные препараты для похудения, в силу большого спроса у населения, выпускаются халатными производителями без должных клинических испытаний. Исследования этой области лекарственных средств начались относительно недавно, и международные списки, включающие в себя «запрещенные препараты для похудения», не перестают пополняться.
 
Следует помнить, что универсальный лекарственный препарат еще не изобрели: каждое средство имеет свои побочные эффекты, - варьируется лишь тяжесть побочных явлений препаратов. Прежде чем принимать чудодейственные таблетки, задумайтесь: не лучшим ли вариантом для вас будут естественные методы профилактики ожирения.
 
Без вреда для здоровья применяя таблетки для похудения, можно добиться лишь очистки организма от «лишних» веществ. Большинство легальных препаратов делают упор на выводе из организма жидкости, но такими способами недалеко до полного обезвоживания. Самые распространенные и «безобидные» побочные действия таблеток для похудения: сонливость, головные боли, сухость кожи, диарея и выпадение волос.
 
История таблеток для похудения началась с тайских чудо-капсул и не менее чудодейственных эликсиров. Ввоз тайских таблеток сегодня запрещен во многие другие страны. Доказано что тайские препараты содержат наркотические вещества и яйца паразитов. В настоящее время официально разрешены только препараты для похудения, содержащие два действующих компонента: сибутрамин и орлистат.
 
Запрещенные таблетки для похудения – это таблетки, имеющие в своем составе следующие вещества: эфедрин и все его производные (были случаи летального исхода после применения лекарств с этим веществом), изолипан, фепранон, дексфенфлюрамин и теренак (вызывают болезни сердца и тяжелое привыкание). Если вы принимаете на себя риск, решив использовать препараты для похудения, то тщательно изучите состав на наличие вышеописанных компонентов в выбранном вами средстве.

( 3 Голосів )