Схуднення

Как похудеть к лету - советы для красивой фигуры

Четвер, 30 квітня 2015 Друк E-mail
похудеть, лето, питание
 
На первый взгляд нам всегда кажется, что до летнего сезона ещё много времени, и сбросить лишние килограммы удастся легко и без спешки. Это не так, не успеешь глазом моргнуть, а уже нужно надевать юбки, шорты и летние платья, а лишние килограммы никуда не делись.
 
Чтобы не изнурять себя строгими диетами, эффект которых бывает недолговечен, о том, как можно похудеть к лету, лучше подумать заранее. И не просто подумать, а заняться этим вопросом вплотную.
 
В первую очередь, пересмотрите своё питание. Снижать калорийность употребляемых блюд до минимума не стоит, организм может отреагировать на эту голодовку неожиданно. Он начнёт запасать даже ту малую долю потребляемых жиров впрок, а не расходовать их.
 
Старайтесь не переедать и ограничьте потребление всем известных «вредных» продуктов.
 
В качестве перекусов используйте морковь, яблоки или немного сухофруктов.
 
Придерживайтесь правильного режима питания. Худеем правильно! Не забывайте про завтрак! Кофе с печеньем, или бутербродом - не завтрак. Начинайте свой день с каш. Это и для желудочно - кишечного тракта полезно, и чувство голода не будет вас долгое время тревожить!
 
Обратите внимание на то, что вы едите на ужин. Сосиски с пюре выбор неудачный, а если это ещё и заканчивается чаепитием с плюшками, то просто катастрофа!
 
Нежирное мясо, рыба, овощное рагу, кисломолочные продукты – вот идеальный ужин!
 
Физические нагрузки для снижения веса необходимы! Вопрос о том, как похудеть к лету без спорта, априори неверен! Не нужно потеть в спортзалах часами. Начните делать зарядку, ходите пешком, забудьте о лифте, потанцуйте у зеркала несколько минут. Подобные нагрузки посильны всем, главное победить лень!
 
В холодное время года нам как никогда хочется понежиться в тёплой ванне. Совместите приятное с полезным. Ванны с морской солью благотворно влияют на фигуру и кожу.
 
Согрелись? Теперь можно побаловать кожу скрабом на основе кофе. Просто добавьте оставшуюся кофейную гущу в гель для душа и помассируйте тело! Подобная процедура поможет уменьшить жировые отложения и избавит от целлюлита!
 
На ночь заварите себе чашечку липового, или ромашкового чая. Сон от него будет как у младенца, а лишняя жидкость уйдёт из организма.
 
Постепенно вы начнёте привыкать к подобному образу жизни, перестанет хотеться чипсов с газировкой, спорт плотно войдёт в вашу жизнь, а лишние килограммы уйдут! Летом вы будете блистать в купальнике, а снова худеть к Новому году уже не придётся!  

( 5 Голосів )