Схуднення

Диетологи рассказали о пользе овощей при похудении

Вівторок, 28 квітня 2015 Друк E-mail
овощи
 
Все, кто сидит на диете и ограничивает себя в еде, должны знать о том, какие продукты на диете разрешены, показаны и полезны, а от каких стоит отказаться. О том, сколько калорий содержится в том или ином продукте, поможет узнать таблица калорийности.
 
Особенно в почёте у худеющих овощи - они низкокалорийны. Но сколько именно калорий в овощах? Подробности - в данной статье.
 
Итак, те, кто мечтает похудеть, знает точно и наверняка, какие продукты этому могут поспособствовать. На одном из первых мест находятся овощи: в большинстве из них содержится клетчатка, которая очень полезна и важна для пищеварения и выведения шлаков из организма. Но помимо всего прочего в большинстве овощей содержится совсем небольшое количество калорий, что также очень важно. 
 
Точнее и подробнее узнать о том, какова энергетическая ценность того или иного овоща, поможет таблица калорий. Существуют также отдельные таблицы, которые содержат данные лишь об овощах, - из такой таблицы можно узнать калорийность абсолютно любого овоща.
 
Итак, если вы готовите салат из свежих овощей, то узнать его калорийность не составит никакого труда. Нужно лишь взвесить, сколько овощей каждого вида добавляется, и вычислить их калорийность в соответствии с массой. Далее все числа складываются. Не стоит забывать прибавлять калорийность компонента для заправки салата. Если же овощи добавляются в какое-либо блюдо, то их калорийность остаётся такой же. 
 
Но, к примеру, отварные овощи в процессе варки теряют примерно 20% своей калорийности. Если они вынимаются из кастрюли с бульоном, то нужно эту часть отнять, а если варится суп, или овощи тушатся и потом съедаются со всем содержимым, то энергетическая ценность остаётся прежней.
 
Итак, поможет ли узнать таблица, сколько калорий в том или ином овоще - пусть и не совсем обычном? Конечно, - ведь диетологи то и дело осваивают и исследуют всё новые продукты, так что в таких таблицах информация обширная, полная и достоверная, за это можно не переживать, - о любом овоще вы узнаете.
 
Так что таблица калорийности овощей непременно должна иметься в арсенале худеющего человека, поскольку овощи – одна из основных частей диетического меню, ведь калорий в них, в основном, мало.
 
таблица калорийности овощей
 

( 1 Голос )